Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Есть ли принципиальные различия между LED-телевизорами от разных производителей?


    25 декабря 2014 | Новости / Железо | Добавил: Сергей Максимов

    Samsung, LG и Phillips — «три кита», на которых держится рынок современных телевизоров. Сложно сказать, кто из них первый увидел будущее за новыми технологиями, сумел все правильно рассчитать и запустить производство. Но так или иначе между ними постоянно ведется конкурирующая борьба за пальму первенства. Сегодня большой популярностью пользуются LED-телевизыры, поэтому на наш взгляд показалось целесообразным провести сравнительную характеристику между тремя схожими моделями гигантов мира электроники. Итак, представляем вашему вниманию LED-телевизор Samsung UE48H5000, LED-телевизор Philips 48PFT5509/12 и LED-телевизор LG 47LB631V. Все они имеют диагональ 48 дюймов и примерно одинаковую стоимость. Всем известно, что светодиодные экраны славятся безупречным качеством изображения, четкостью и естественностью картинки, отсутствием помех, глубиной цвета. Проверим, так ли это? Три представленные модели обещают возможность наслаждаться изображением в Full HD-качестве с разрешением 1920×1080 точек. Контрастность немного отличается, но ее возможно регулировать. Это большой плюс. Формат экрана 16:9 — широкоформатный. Угол обзора по горизонтали и вертикале 178 градусов. Это означает, что вы сможете созерцать происходящее на экране телевизора с любой удобной для вас точки в квартире и изображение нисколько не потеряет четкость и контрастность. Современный человек жаждет получать от просмотра любимых кинофильмов максимум эмоций. Поэтому помимо безупречной картинки для него важна мощность звучания устройства. Звуковая система представленных моделей — двухканальная и имеет мощность 2*10 Вт. Samsung и Phillips гарантирует Dolby Digital звучание, а LG — Smart Stereo. Есть возможность регулировки чистоты звучания и создания студийного эффекта. Что еще важно для современного человека? Конечно же, возможность подключения внешних устройств. Поэтому, покупая LED-телевизоры (http://www.mobilluck.com.ua/katalog/LCDTV/f_625_3164_LED/), мы обязательно обращаем внимание на наличие тех или иных разъемов. Наши модели имеют USB-выход, HDMI-порт, AV-вход, вход для подключения наушников, аналоговый+цифровой тюнер, вход для антенны.


    Есть ли принципиальные различия между LED-телевизорами от разных производителей?

    При весе в 12-13 килограмм устройство без опаски можно размещать на любой поверхности и подвешивать на специальных креплениях на стену. Многие желают, чтобы их девайс имел выход в Интернет. Это позволило бы значительно расширить его возможности. Здесь почему-то не совсем продуманными оказались производители телевизоров Samsung (http://www.mobilluck.com.ua/katalog/LCDTV/samsung/), LG и Phillips, которые «наградили»» свои детища WI-FI. Наверное, последнее, на что еще будет обращать покупатель — энергопотребление устройства. LED-телевизоры относятся к разряду энергоэкономичных. И это правда. Потребляемая мощность 90-100 Вт, а в режиме ожидания — 0,3 Вт. Можно сделать вывод, что все бренды уверенно держат марку и стараются, чтобы их техника соответствовала определенным параметрам. И если вас смущает цена на LED-телевизоры, которые мы сейчас сравнивали, вы можете смело отдать предпочтение более доступным моделям. В качестве вы не проиграете, а некоторые функции — не такие ж и необходимые.

    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.