Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HGST представила жесткий диск с поддержкой 12Гбит/c SAS


    11 июля 2014 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания HGST, подразделение Western Digital, объявила о начале поставок самого быстрого и самого емкого жесткого диска со скоростью вращения 10 000 об./мин. — Ultrastar C10K1800.

    По мере увеличения спроса на хранилища данных, клиенты все чаще ищут многоуровневые накопители, обладающие высокой производительностью при записи и чтении и емкостью при оптимальной стоимости единицы объема. В то время как твердотельные накопители (SSD) и жесткие диски со скоростью вращения 15 000 об./мин (15K) восполняют очевидную потребность в высокопроизводительных решениях, жесткие диски со скоростью вращения 10K продолжают пользоваться спросом благодаря более привлекательной цене за 1 Гб емкости.

    Вместимость нового диска достигла 1,8 Тб, что на 50% превышает показатель предыдущего поколения 10K накопителей в 2,5-дюфмовом SFF форм-факторе. Использование фирменной архитектуры дискового кэша позволяет Ultrastar C10K1800 в 2,5 раза увеличить производительность в режиме случайных операций записи и улучшает производительность в режиме последовательной записи по сравнению с предыдущим поколением 2,5-дюймовых SFF 10K жестких дисков на 23 процента.

    Разработанный специально для дата-центров нового поколения, пропускная способность Ultrastar C10K1800 увеличена в 2 раза по сравнению с существующим 6-и гигабитным SAS интерфейсом, снижая тем самым затраты на инфраструктуру дата-центра и его сложность, не жертвуя обратной совместимостью с существующими устройствами и корпусами. Возможность адресации еще больших объемов памяти с поддержкой новейших стандартов, включая нативный 4K и эмуляцию 512, наряду с нативным 512, предлагаемым для поддержки существующих устройств.

    Улучшенное энергосбережение. До 7% экономии в рабочем режиме и в режиме ожидания при значительном повышении производительности по сравнению с предыдущим поколением 2,5-дюймовых дисков SFF.

    Семейство жестких дисков Ultrastar C10K1800 уже доступно для продажи и в настоящее время проходит квалификацию у OEM производителей. Модели с сертификацией FIPS появятся в продаже в январе 2015 г. В дополнение к новинке компании HGST объявила о начале поставок дисков с эмуляцией формата 512 (512е) для семейства корпоративных продуктов 15K Ultrastar C15K600.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.