Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer делает ставку на моноблоки


    5 мая 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Тайваньский производитель компьютеров Acer, который сейчас находится в сложном финансовом положении, планирует по итогам 2014 года увеличить поставки моноблочных ПК на величину, измеряемую двузначным числом. Компания не уточнила показатель, но добавила, что главным источником роста в сегменте считает системы для бизнес-пользователей.

    На данный момент моноблоки, оснащённые 19,5-, 21,5 и 23-дюймовыми экранами, составляют примерно одну четвертую часть поставок персональных компьютеров под маркой Acer. Недавно компания выпустила устройство «всё-в-одном» под управлением Windows 8.1 и собирается представить несколько Android-моделей во второй половине нынешнего года, сообщает информационный портал DigiTimes.

    Acer делает ставку на моноблоки


    По данным аналитиков Digitimes Research, в 2013 году на мировой рынок было отгружено 15,4 млн моноблочных компьютеров, что на 15,8 % больше, чем годом ранее. В 2014 году эксперты ожидают поставки 16,15 млн устройств, что соответствует 4,9-процентному росту относительно показателя годичной давности.

    Аналитики говорят, что в прошлом году Apple стала крупнейшим производителем моноблоков, опередив Lenovo. Китайская компания едва ли сможет вернуть лидерство на рынке, учитывая его постепенное насыщение и обостряющуюся конкуренцию со стороны различных брендов, включая Dell.

    Acer делает ставку на моноблоки


    По данным IDC, продажи моноблоков в России в третьем квартале 2013 года составили 907 тысяч штук, что на 14,8 % меньше, чем годом ранее.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.