Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VIA представала компактную систему AMOS-3003 с пассивным охлаждением


    1 мая 2014 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Благодаря резкому росту рынка мобильной электроники на рынке энергоэффективных систем сегодня доминируют архитектуры ARM, так что даже Intel приходится подстраиваться под изменения рынка. Что уж говорить о мелкой тайваньской компании VIA, чьи процессоры x86 сегодня уже крайне редко можно встретить в новых устройствах — компании приходится искать новые рыночные ниши.

    VIA представала компактную систему AMOS-3003 с пассивным охлаждением


    На днях VIA Technologies представила компактную систему AMOS-3003, созданную на основе платы VIA EPIA-P910 Pico-ITX. Компания отмечает, что достаточно высокая производительность, поддержка 64-бит адресации и богатые средства подключения делают устройство привлекательным для использования в терминалах для управления машинами и применения в промышленной автоматизации.

    VIA представала компактную систему AMOS-3003 с пассивным охлаждением


    VIA AMOS-3003 оснащается 2-ядерным процессором VIA Nano X2 E-Series @1,2 ГГц, мультимедийным чипсетом VIA VX11H и может предложить продвинутые средства подключения вроде двух гигабитных портов Ethernet, поддержки Wi-Fi, GPS, сетей 3G с возможностью использования двух SIM-карт. В систему могут быть установлены до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3-1333, модуль mSATA или стандартный SATA-накопитель формата 2,5" (будь то жёсткий диск или твердотельный накопитель).

    VIA представала компактную систему AMOS-3003 с пассивным охлаждением


    В наличие также масса портов и возможностей расширения для подключения периферии. На тыльной стороне AMOS-3003 можно увидеть порты HDMI, VGA, два USB 3.0, два USB 2.0, два гигабитных сетевых порта Ethernet, линейные вход, выход и разъём для микрофона, а также кнопку включения и разъём питания. На левой грани среди средств ввода-вывода присутствуют три COM-порта и коннектор D-Sub, а на лицевой панели расположились 4 порта для подключения внешних антенн. На самой плате присутствуют разъёмы: mSATA, SATA, два слота для SIM-карт, два слота Mini-PCIe для подключения плат расширения.

    VIA отмечает, что AMOS-3003 поддерживает подключение двух независимых дисплеев. Поддерживаются платформы Windows 7, 8, Embedded Standard 7 и Linux. Производитель обещает, что устройство надёжно проработает 5—7 лет при температурах от -10°C до 60°C. Дополнительные данные о VIA AMOS-3003 можно узнать, посетив официальный сайт.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.