Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Благодаря Google Glass спасли жизнь больного


    11 апреля 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Google выступила с новой инициативой, главной задачей которой является раскрытие возможностей носимого компьютера-очков Google Glass.



    Ресурс Boston Globe в качестве наглядного примера широких перспектив Google Glass привел случай с врачом медицинского центра Beth Israel Deaconess Medical Center в Бостоне, которому носимый компьютер-очки помог спасти жизнь пациента.

    Благодаря Google Glass спасли жизнь больного


    В прошлом году в медицинский центр поступил больной с мозговым кровоизлиянием. Его осматривал Стивен Хорнг (Steven Horng). Больной сообщил об аллергии на некоторые препараты, однако не мог вспомнить, какие именно. Вместе с тем, для того, чтобы избавиться от кровотечения, больному было необходимо срочно принять лекарства для понижения давления. Не имея возможности покинуть больного, Стивен Хорнг воспользовался Google Glass для того, чтобы ознакомиться с его медицинской картой и назначить прием препаратов, на которые у того не было аллергии. Благодаря оперативности удалось избежать трагических последствий. С тех пор очки Google Glass стали непременным аксессуаром Хорнга. Его примеру последовали и другие врачи центра.

    Следует отметить, что используемый Хорнгом носимый компьютер несколько отличается от версии Google Glass Explorer, доступной для тестирования. Как сообщает ресурс Re/code, носимый компьютер для врачей медицинского центра работает под управлением защищенной версии Android компании Wearable Intelligence. Эта версия обеспечивает безопасность хранения историй болезней пациентов, несмотря на беспрепятственный доступ к ним лечащего врача.

    Благодаря Google Glass спасли жизнь больного


    Как прогнозирует разработчик программного обеспечения Wearable Intelligence, в дальнейшем Google Glass можно будет использовать для проведения телеконференций, которые позволят врачу воспользоваться помощью коллег для уточнения диагноза пациента. Кроме того, с помощью Google Glass фельдшер скорой помощи сможет оперативно оповестить врача ближайшего отделения о симптомах заболевания пациента.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.