Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sapphire выпустила ускоритель R9 290 Vapor-X OC с заводским разгоном


    5 апреля 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Sapphire выпустила ускоритель R9 290 Vapor-X OC с заводским разгоном
    Компания Sapphire представила видеокарту R9 290 Vapor-X OC для игровых настольных компьютеров, продажи которой начнутся в ближайшее время.




    Новинка оборудована фирменной системой охлаждения Vapor-X. В её состав входят испарительная камера и пять тепловых трубок: основная имеет диаметр 10 мм, ещё две — 8 мм и две — 6 мм. Довершает картину блок из трёх 90-миллиметровых вентиляторов Tri-X. Утверждается, что комбинация из Vapor-X и Tri-X позволяет добиться снижения рабочей температуры на 5–10 градусов по сравнению с системами, оборудованными только лишь блоком Tri-X.

    О текущем уровне нагрева информирует логотип Sapphire на боковой части ускорителя: по мере роста температуры он изменяет свой цвет с синего (0–60 градусов Цельсия) на жёлтый (60–80 градусов) и затем на красный (свыше 80 градусов).

    Sapphire выпустила ускоритель R9 290 Vapor-X OC с заводским разгоном


    Ещё одна особенность видеокарты — заводской разгон. Базовая частота ядра чипа увеличена с 947 до 1030 МГц, частота памяти — с 5000 до 5600 МГц.

    Графический ускоритель выполнен на архитектуре AMD Graphics Core Next (28-нанометровая технология). Он насчитывает 2560 потоковых процессоров; объём памяти GDDR5 с 512-битной шиной равен 4 Гбайт.

    Sapphire выпустила ускоритель R9 290 Vapor-X OC с заводским разгоном


    Поддерживаются технологии PowerTune, TrueAudio, Eyefinity, CrossFire и шина PCI Express 3.0. Для подключения мониторов есть два интерфейса Dual-link DVI-D, порты HDMI и DisplayPort.

    Цену R9 290 Vapor-X OC производитель пока не уточняет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.