Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ZTE FunBox: китайский ответ игровой консоли OUYA


    22 марта 2014 | Железо / На русском языке / Азия | Добавил: Olga Kravtsova
    Китайская компания ZTE, как и предполагалось, представила собственную игровую консоль FunBox, созданную в партнёрстве с разработчиком онлайновых игр The9.

    ZTE FunBox: китайский ответ игровой консоли OUYA


    Устройство выполнено на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 4. Эта «система на чипе» объединяет четыре основных вычислительных ядра с архитектурой ARM Cortex-A15 (тактовая частота равна 1,8 ГГц), дополнительное низковольтное ядро и графический контроллер GeForce с 72 ядрами. Процессор позволяет работать с разрешениями вплоть до 4К (3840х2160 точек).

    Консоль наделена 2 Гбайт оперативной памяти и 8 Гбайт флеш-памяти. Есть двухдиапазонный адаптер беспроводной связи Wi-Fi, два порта USB и интерфейс HDMI. Для работы с приставкой применяется Bluetooth-контроллер. В качестве операционной системы используется Android (версия не уточняется).

    ZTE9 Limited, совместное предприятие ZTE Corporation и The9 Limited, называет FunBox «самой быстрой в мире консолью для домашних развлечений». Игры, Android-приложения и воспроизведение медиаконтента — не единственное предназначение новинки. К примеру, в паре с «умным» телевизором она позволит организовывать сеансы видеосвязи.

    В Китае FunBox поступит в продажу в апреле в корпусах 12 различных расцветок. Цена составит около 110 долларов США. В перспективе планируется вывод устройства на международный рынок.

    По всей видимости, FunBox должна составить конкуренцию компактной 130-долларовой консоли OUYA, пользующейся высокой популярностью. Характеристики последней следующие: 4-ядерный процессор Tegra 3 с частотой 1,7 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, накопитель на 16 Гбайт, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, порты USB 2.0 и HDMI.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.