Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple патентует ноутбук с солнечной батареей на двустороннем сенсорном дисплее


    28 января 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Бюро по регистрации патентов и торговых марок США зарегистрировало патент Apple на ноутбук с уникальным дисплеем, который не только выступает в качестве солнечной батареи, но и используется для ввода данных.

    Apple патентует ноутбук с солнечной батареей на двустороннем сенсорном дисплее


    Патент получил номер 8,638,549 и название «Модульный дисплей для электронного устройства». Суть патента в том, чтобы сделать двусторонний дисплей — на одной его стороне обычный экран, а на другой фотоэлемент с дополнительными датчиками, дисплеями и сенсорной панелью. Изготовить такой дисплей можно с использованием различных материалов, включая металл, керамику, пластик, композитные материалы и электрохромное стекло.

    Apple патентует ноутбук с солнечной батареей на двустороннем сенсорном дисплее


    В случае использования электрохромного стекла вся внутренняя «начинка» модульного дисплея будет скрыта от глаз пользователя до тех пор, пока он его не активирует. Более того, панель с таким стеклом может быть разбита на участки, в результате чего можно будет активировать отдельные функции, например, небольшой дополнительный дисплей, оставляя остальные элементы спрятанными.

    Apple патентует ноутбук с солнечной батареей на двустороннем сенсорном дисплее


    В патенте также указывается на то, что фирменное подсвеченное надкушенное яблоко, которое располагается на задних крышках MacBook, может быть сохранено и на таком модульном экране. Что касается датчиков, которые могут быть расположены на задней панели экрана, то их использование крайне широко. Например, нажав на определенную область можно разблокировать магнитный замок, который держит ноутбук закрытым. Также можно управлять воспроизведением музыкальных файлов, презентациями и другими программами не открывая ноутбука.

    Apple патентует ноутбук с солнечной батареей на двустороннем сенсорном дисплее


    Электрохромное стекло может использоваться и в сочетании с фотоэлементами, которые будут располагаться между внутренним дисплеем и внешней поверхностью ноутбука. Изменяя свою прозрачность, такое стекло будет пропускать свет к фотоэлементам, когда это потребуется.

    Технологии, описанные в патенте, действительно очень интересные. Использовать их можно не только для производства MacBook, но и iPhone и iPad. Однако пока абсолютно неясно, будет ли что-то из этого реализовано и если будет, то когда.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.