Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Моддер создал имитацию Mac Pro 2013


    18 января 2014 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Модель Mac Pro 2013 года может нравиться или не нравиться, однако стоит признать, что она определенно привлекает внимание. Отчасти по причине такой харизмы нередко устройства компании Apple пытаются копировать. И, как выясняется, не только крупные производители, но и самые обычные умельцы.

    Участник одного из немецких форумов под ником «sascha288» решил не идти на компромиссы и полностью с нуля сделать компьютер, как две капли воды похожий на Mac Pro. Точнее, сделать идентичный корпус и встроить в него обычную систему. Некоторые могут сравнивать внешность нового Mac Pro с мусорной корзиной, но sascha288 не стал останавливаться на сравнении – за основу для корпуса он взял именно обычное пластиковое мусорное ведро высотой 28 см и диаметром 18 см. Эти размеры едва превышают показатели оригинала, для которого они составляют 25,1 и 16,8 см, соответственно.

    Моддер создал имитацию Mac Pro 2013


    Чтобы встроить в цилиндрический корпус обыкновенную систему, умельцу пришлось соорудить металлическую раму для закрепления на ней компонентов в несколько непривычных для них положениях. Что касается самой «начинки», то она, безусловно, не столь производительна, как в устройстве Apple. Детальные данные не были опубликованы, однако известно, что в качестве процессора используется Intel Core i3, а за графику отвечает Radeon 7750. В системе два устройства для хранения данных, HDD и SSD. Компоненты расположены на плате Gigabyte-GA-Z87N-WIFI и питаются от блока питания форм-фактора АТХ, с которого снят кожух. В условиях такого компактного корпуса в качестве процессорного кулера используется эталонное решение Intel. Что же касается корпусной системы охлаждения, то тут автор несколько отступил от оригинала, в котором установлен один вентилятор. В самодельной версии вентиляторов два: один в верхней части корпуса, другой в нижней, которая внешне стилизована под днище Mac Pro.

    Кроме «начинки», другое заметное отличие – цвет. Автор решил не использовать строгий черный, а покрасил свое детище в ярко-красный оттенок (поэтому нашу фразу о том, что устройства похожи как две капли воды, можно уточнить: как две разноцветные капли воды). На одной из фотографий видно, что даже операционная система, установленная на ПК, принадлежит перу Apple, правда, лицензионная она или нет, не уточняется. Полную фотогалерею проекта, который по каким-то причинам был принудительно удален с форума.

    Несмотря на то, что авторская версия Mac Pro, как уже упоминалось, значительно уступает оригиналу по вычислительной мощи, она несоизмеримо выигрывает в цене: стоимость всего проекта без учета компонентов составила всего ?60. Так что, если старый корпус вам надоел, у вас уже есть все необходимое «железо» и симпатичное невостребованное мусорное ведро, то все ограничивается лишь фантазией.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.