Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MSI готовит мини-версию Radeon R9 270X с кулером RADAX


    3 января 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Сеть попала информация о том, что компания Micro-Star International (MSI) собирается в скором времени добавить в фирменную продуктовую линейку GAMING Series новый вариант графического адаптера Radeon R9 270X от AMD, построенный на укороченной печатной плате с оригинальным дизайном под шину PCI Express 3.0 x16.

    MSI готовит мини-версию Radeon R9 270X с кулером RADAX



    Модель MSI Radeon R9 270X GAMING ITX адресована тем заядлым любителям виртуальных баталий, кто желает построить компактную настольную игровую компьютерную систему на базе выпущенной не так давно материнской платы MSI Z87I GAMING AC в форм-факторе Mini-ITX с набором микросхем Intel Z87 Express.

    Видеокарта основана на созданном по 28-нм проектным нормам чипе Curacao XT с 1280 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN). На борту есть 2048 Мбайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом и частотой 5600 МГц. Базовая частота графического ядра установлена на отметке 1030 МГц и может силами технологии AMD PowerTune динамически повышаться до значения 1120 МГц.

    За отвод лишнего тепла отвечает двухслотовый кулер активного типа MSI RADAX, который сверху прикрыт чёрно-красным кожухом с изображением дракона в восточном стиле и имеет круглый алюминиевый радиатор, обдуваемый 80-миллиметровым вентилятором.

    MSI готовит мини-версию Radeon R9 270X с кулером RADAX


    Ускоритель располагает парой 6-контактных разъёмов для организации дополнительного питания и снабжён выведенными на заднюю панель портами DVI и HDMI, с которыми соседствуют два выхода Mini DisplayPort. Новинка совместима с DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, готова взаимодействовать с 4K-мониторами, а также поддерживает технологии AMD Eyefinity и AMD CrossFire.

    Ожидается, что описанный выше продукт будет впервые показан широкой публике на международной выставке CES 2014, которая пройдёт в Лас-Вегасе с 7 по 10 января текущего года.

    К слову, MSI Radeon R9 270X GAMING ITX является уже второй по счёту мини-видеокартой от данного производителя (первой, напомним, была модель MSI GeForce GTX 760 GAMING ITX). А вообще законодателем моды на подобные продукты стала компания ASUSTeK Computer, представившая ранее на суд геймеров графический адаптер ASUS GeForce GTX 760 DirectCU Mini.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.