Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На подходе MSI Radeon R9 280X GAMING с 6 Гбайт видеопамяти


    3 января 2014 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Как стало известно из утечек информации в Сеть, компания Micro-Star International (MSI) решила пополнить популярную среди любителей компьютерных игр линейку GAMING Series новой версией графического адаптера Radeon R9 280X от AMD, которая может похвастаться не только оригинальным исполнением, но и увеличенным вдвое объёмом памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 6000 МГц, равным 6144 Мбайт.

    На подходе MSI Radeon R9 280X GAMING с 6 Гбайт видеопамяти


    Модель MSI Radeon R9 280X GAMING 6GB построена на созданном по 28-нм проектным нормам чипе Tahiti XTL с 2048 потоковыми процессорами (архитектура Graphics Core Next (GCN)), изготовлена на печатной плате под шину PCI Express 3.0 x16 и характеризуется базовой/форсированной частотой графического ядра 1000/1050 МГц.

    Стоит отметить, что при производстве этой видеокарты используются только качественные компоненты в соответствии в концепцией MSI Military Class 4, которые в плане надёжности отвечают всем жёстким требованиям военного стандарта MIL-STD-810G.

    За отвод лишнего тепла отвечает мощный двухслотовый кулер MSI Twin Frozr IV с технологиями Airflow Control и SuperPipe, который имеет массивный алюминиевый радиатор, несколько тепловых трубок, а также два 100-миллиметровых вентилятора с низким уровнем шума.

    На подходе MSI Radeon R9 280X GAMING с 6 Гбайт видеопамяти


    Ускоритель снабжён парой 6-контактных разъёмов для организации дополнительного питания и имеет на задней панели порты DVI и HDMI, а также два выхода Mini DisplayPort. Он совместим с DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, готов взаимодействовать с 4K-дисплеями и поддерживает такие технологии, как AMD Eyefinty, AMD PowerTune и AMD CrossFire.

    Ожидается, что первый публичный показ рассмотренного нами продукта состоится на международной выставке CES 2014 в Лас-Вегасе, которая распахнёт свои двери 7 января. О цене новинки и о сроках начала её продаж пока никаких сведений нет.

    В заключение предлагаем вашему вниманию подробный обзор эталонного образца Radeon R9 280X от AMD, в котором не только описаны все основные особенности данного GPU, но и приведены результаты проведённых нашими специалистами лабораторных тестов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.