Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung представляет корпоративный SSD с интерфейсом NVMe и скоростью чтения 3000 Mб/с


    19 июля 2013 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Samsung, на днях представившая новую линейку твердотельных накопителей для потребительского рынка, не забыла и о корпоративном сегменте. Компания объявила о разработке первого в индустрии накопителя в 2,5-дюймовом формате с интерфейсом NVM Express (NVMe) на основе PCIe. Новинка поднимает уровень производительности накопителей и обещает беспрецедентный уровень надёжности.


    Модель Samsung XS1715 1.6 TB NVMe обладает скоростью последовательного чтения данных в 3000 Мб/с, благодаря чему читает 500 Гб информации менее чем за 3 минуты. По словам разработчиков, их изделие в 14 раз производительнее имеющихся в настоящее время в корпоративном секторе жёстких дисков, и в 6 раз производительнее SSD от Samsung прошлого поколения. Скорость произвольного чтения здесь достигает внушительного показателя в 740 тысяч операций в секунду, что примерно в 9 раз быстрее, чем у доступных в продаже решений.

    Накопители выпускаются в вариантах с объёмом 400, 800 Гб и 1,6 Тб, позиционируясь как решение для датацентров и серверов. Переход с 2,5-дюймовых жёстких дисков или SSD на интерфейсе SATA на представленные накопители позволит значительно повысить производительность. В ближайшие годы Samsung намеревается продолжить разработку высокопроизводительных SSD на интерфейсе NVMe

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.