Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel демонстрирует референсный гибридный ноутбук North Cape на процессоре Haswell


    26 апреля 2013 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Intel снова продемонстрировала представленный ранее на выставке CES 2013 референсный дизайн ноутбука под названием North Cape на процессоре Haswell. На сей раз компания поделилась некоторой информацией относительно устройства, на которое, как она надеется, будут равняться OEM-производители.

    North Cape представляет собой гибридное сочетание планшета и ноутбука, которое призвано предоставить пользователям функциональность полноценного персонального компьютера, в отличие от будущих планшетов на вскоре выходящих чипах Atom Bay Trail. Помимо мощных процессоров, разработчики предлагают в режиме ноутбука 13-дюймовый экран с разрешением Full HD 1080p; при использовании устройства в качестве планшета его размер сокращается до 11,6-дюймов. В этом режиме инженеры компании обещают продолжительность автономной работы до десяти часов – возможность, пока доступную на не столь производительных процессорах на архитектуре ARM и всё тех же чипах Atom. Встроенный в клавиатуру аккумулятор добавляет к этому значению ещё три часа.

    Intel демонстрирует референсный гибридный ноутбук North Cape на процессоре Haswell
    Intel демонстрирует референсный гибридный ноутбук North Cape на процессоре Haswell
    Intel демонстрирует референсный гибридный ноутбук North Cape на процессоре Haswell


    Также компания разработала новый механизм для док-станции, представляющий собой электрический замок с одной точкой крепления, с которым удобно будет работать одной рукой. Таким образом, Intel хочет упростить процесс отсоединения планшета от клавиатуры, который сейчас в некоторых подобных устройствах требует некоторого приложения усилий.

    Также отвечающий за выпуск новых продуктов компании Деди Перлмуттер (Dadi Perlmutter) подтвердил появившуюся на прошлой неделе информацию, согласно которой стоимость ноутбуков на процессорах Intel Atom может достичь отметки в $200. Однако, как и было сказано раньше, они будут работать не на Windows, а на Android. По его словам, появление в данной ценовой категории устройств на Windows 8 зависит от политики Microsoft. Минимальную стоимость версий на чипах Intel Core он ценил в $399-499.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.