Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Строим систему охлаждения десктопа с концентратором NZXT Grid


    20 апреля 2013 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Так как лето и жара приближаются с каждым днем, имеет смысл заранее позаботиться об охлаждении своих настольных компьютеров, тем более что производители аксессуаров оказывают пользователям всяческую поддержку в этом. К примеру, компания NZXT выпустила концентратор Grid для подключения до десяти вентиляторов.



    Конечно, не обязательно подключать к NZXT Grid все десять корпусных вентиляторов, но бесполезным этот гаджет точно не является. Системные блоки с серьезным воздушным охлаждением, как правило, напоминают паучьи сети из-за хитросплетений проводов от кулеров, а NZXT Grid помогает решить данную проблему.

    В комплекте с этим концентратором поставляется значительное количество кабелей и переходников, позволяющих грамотно проложить все так, чтобы ничего не мешало правильному прохождению потоков воздуха и не портило интерьер системника. Каждый из кабелей, входящих в комплект поставки, имеет длину 20 сантиметров, плюс есть специальные удлинители и даже пять стяжек черного цвета.

    Сам концентратор NZXT Grid тоже довольно компактный — его размеры составили всего 56х42х16 миллиметров при весе 54 грамма. Такие габариты позволяют скрыть его, например, в нише для оптических приводов или разместить непосредственно под жестким диском — тут все зависит от фантазии пользователя и архитектуры системного блока. Для серверов NZXT Grid, кстати, тоже идеально подходит. Вентиляторы в комплектацию данного концентратора не входят, но их можно приобрести в абсолютно любом компьютерном магазине.

    Заметим, что возможность грамотно проложить кабели охлаждающей системы при помощи концентратора NZXT Grid затребует совсем незначительных финансовых вложений — этот замечательный гаджет оценен производителем всего лишь в 12 американских долларов. Его распространение уже стартовало, и ограничений у него никаких нет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.