Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Digitimes: у Nexus 7 второго поколения будет процессор Qualcomm


    20 марта 2013 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Ресурс Digitimes сообщил последнюю информацию, полученную у источников в среде поставщиков компонентов, по поводу следующей версии планшета Nexus 7. Анонс устройства, созданного совместными усилиями Google и ASUSTeK Computer, как ожидается, состоится в мае на конференции для разработчиков Google I/O 2013.

    Digitimes: у Nexus 7 второго поколения будет процессор Qualcomm


    Сведения источников подтверждают слухи, появившиеся в феврале, о том, что Nexus 7 второго поколения будет основан на чипе Qualcomm. В первой версии Nexus 7, как известно, использовалась платформа NVIDIA Tegra 3.

    В связи с этим, как отмечают инсайдеры, NVIDIA может остаться в 2013 г. без крупного заказа на производство процессоров в количестве порядка 8 млн штук. По данным источников, в 2012 г. NVIDIA поставила для производителей планшетов около 10 млн процессоров Tegra 3. Причем, около 6 млн было поставлено компании Google для Nexus 7 первого поколения, а оставшаяся часть была направлена для сборки планшетов компаний Lenovo, Acer, а также ряда китайских вендоров.

    Причина отказа от Tegra 4 отнюдь не финансовая, так как оптовая стоимость чипов NVIDIA и Qualcomm если и различается, то незначительно. Несмотря на то, что чип Tegra 4 будет обладать поддержкой сетей 4G LTE, сроки его начала массового производства отстают от начала выпуска следующей версии Nexus 7.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.