Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD представила самые мощные GPU для серверов


    27 августа 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Advanced Micro Devices (AMD) официальным пресс-релизом уведомила общественность о выпуске, как утверждается, двух самых мощных на сегодняшний день одночиповых графических адаптеров для серверных систем. При этом отмечается, что видеокарта AMD FirePro S9000 лидирует среди двухслотовых решений, а её младшая сестра AMD FirePro S7000 доминирует над моделями с однослотовым дизайном.

    AMD представила самые мощные GPU для серверов


    Оба ускорителя построены на прогрессивной архитектуре Graphics Core Next (GCN), изготовлены на печатных платах под шину PCI Express 3.0 x16, охлаждаются пассивным способом и снабжены выведенным на заднюю панель одним выходом DisplayPort.

    AMD представила самые мощные GPU для серверов


    По заявлениям создателей, благодаря применению фирменных разработок AMD PowerTune и AMD ZeroCore Power у каждого из изделий потребляемая мощность в холостом режиме снижена на 95%, что обеспечит ощутимую экономию энергии. Кроме того, указывается на реализацию поддержки таких передовых технологий виртуализации, как Microsoft RemoteFX, VMware ESX InfoCenter и Citrix XenServer. Ещё новинки совместимы с DirectX 11 Shader Model 5.0, OpenGL 4.2 и OpenCL 1.23, а также «дружат» с технологией AMD Eyefinity.

    AMD представила самые мощные GPU для серверов


    Видеокарта AMD FirePro S9000 характеризуются вычислительной мощью 3,23 TFLOPS, а её уровень TDP составляет 225 Вт. На борту присутствует 6 Гбайт памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и полосой пропускания 264 Гбайт/с.

    AMD представила самые мощные GPU для серверов


    В свою очередь у AMD FirePro S7000 производительность достигает 2,4 TFLOPS при уровне TDP в 150 Вт. При этом модель укомплектована памятью GDDR5 объёмом 4 Гбайт с 256-битным интерфейсом и полосой пропускания 154 Гбайт/с.

    Описанные выше продукты уже доступны для приобретения. Рекомендованная розничная цена на AMD FirePro S9000 и AMD FirePro S7000 для рынка США установлена в размере $2500 и $1250 соответственно.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.