Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уточнение характеристик настольных CPU AMD FX Vishera


    27 августа 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания AMD с начала лета предлагает своим партнерам первые решения на базе архитектуры Piledriver — ускоренные процессоры Trinity. Флагманские чипы без встроенной графики, известные под кодовым обозначением Vishera, все еще ждут своего часа, но инженерные образцы этих CPU уже есть у энтузиастов. На близость анонса FX Vishera намекает еще и недавнее снижение цен на актуальные настольные процессоры AMD. Модельный ряд носителей архитектуры Piledriver без iGPU нам уже знаком, но благодаря стараниям журналистов с портала WCCF Tech появилась возможность упорядочить эти данные.

    Уточнение характеристик настольных CPU AMD FX Vishera


    На смену FX 8150 должен прийти FX 8350, который получит номинальную рабочую частоту 4 ГГц, а в рамках технологии Turbo Core сможет разгоняться до 4,2 ГГц. Модели с уровнем TDP в 95 Вт и с меньшим количеством двухъядерных модулей также предложат высокий порог рабочих частот. К слову, по какой-то причине в табличке искажен уровень энергопотребления процессора E2-1800, входящего в состав платформы Brazos 2.0: вместо 65 Вт следовало бы написать 18 Вт.

    Уместно будет напомнить читателю, что неофициальные тестирования процессоров AMD FX Vishera пока не сильно воодушевляют. Впрочем, время покажет. Уже в третьем квартале этого года станет ясно, появится у чипов Intel Core третьего поколения достойный конкурент или нет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.