Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Детали о 2-ядерном процессоре AMD Trinity A6 5400K


    5 июля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    AMD есть одно преимущество, с которым Intel пока не может поспорить: мощная интегрированная графика. Это преимущество будет ещё заметнее с появлением на рынке новых настольных процессоров AMD Trinity. Ресурс Fudzilla рассказал подробности о чипе AMD A6 5400K с разблокированным коэффициентом умножения.

    Этот гибридный процессор, о котором ранее уже кое-что сообщалось, должен появиться на рынке в текущем квартале. Он будет 2-ядерным, иметь рабочую частоту 3,6 ГГц (3,8 ГГц — Turbo Core), а в качестве интегрированной графики будет выступать ускоритель Radeon HD 7540D с поддержкой DirectX 11. Предельное энергопотребление процессора должно составить 65 Вт, что неплохо для настольных чипов.

    Графика в A6 5400K имеет 192 потоковых процессора с архитектурой VLIW4 и работает на частоте 760 МГц. Процессор оснащается также встроенным двухканальным контроллером памяти DDR3 1866 МГц и поддерживает технологию Dual Graphics.

    Самый мощный 2-ядерный чип Llano A4 3420 с TDP 65 Вт работает на частоте 2,8 ГГц, не имеет поддержки Turbo Core и оснащается графикой Radeon HD 6410D с архитектурой VLIW5 и 160 потоковыми процессорами. Новый процессор A6 5400K должен быть заметно быстрее благодаря новой архитектуре, повышенной частоте и улучшенной графике.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.