Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP и Dell готовят компьютеры на Windows 8, несмотря на анонс Microsoft Surface


    25 июня 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Анонс планшетов Microsoft Surface, оказавшийся сюрпризом для многих экспертов, вызвал массу вопросов по поводу планов ведущих вендоров в связи с изменившейся ситуацией. Ведь, как бы не объясняли намерения Microsoft ее топ-менеджеры, компания из Редмонда внезапно стала конкурентом для давних партнеров, выплачивающих роялти за использование в своих устройствах ее операционной системы.

    HP и Dell готовят компьютеры на Windows 8, несмотря на анонс Microsoft Surface


    Тем не менее, ни HP, ни Dell, которые являются крупнейшими производителями персональных компьютеров в США, не высказали намерений отказаться от прежних планов по выпуску устройств на Windows 8 в связи с неожиданным анонсом планшетов Microsoft Surface, которые могут оказать конкуренцию их продукции.

    «У нас будет ряд устройств на Windows 8»,— заявил в интервью Forbes представитель HP Марлен Шостак. В свою очередь, директор Dell по связям с общественностью Мэтью Хатчисон (Matthew Hutchison) направил в Forbes заявление, в котором сообщил о том, что Microsoft является давним партнером компании, и Dell с нетерпением ждет начала выпуска в этом году целого ряда новых продуктов на Windows 8, среди которых найдется место и планшетам.

    Следует все же отметить, что HP и Dell за свою историю довольно много экспериментировали с различными программными платформами. Достаточно вспомнить о покупке WebOS компанией HP, которая также предлагала различные версии Linux, включая SUSE Linux, на своих рабочих станциях и серверах. Dell, широко известная как вендор компьютеров на Windows, длительное время поставляла серверы на Red Hat и SUSE Linux, а также продавала компьютеры под управлением Ubuntu Linux.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.