Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD сообщила характеристики 4 настольных APU Trinity


    13 июня 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    AMD собиралась запустить линейку настольных ускоренных процессоров Trinity ещё в мае. Но этого не произошло то ли по причине их незавершённости, то ли из-за необходимости удовлетворения спроса на более востребованные мобильные чипы для ноутбуков и планшетов, а быть может, того и другого вместе. Мобильные APU вышли первыми и предложили отличный уровень производительности при умеренном энергопотреблении. Также эти чипы принесли собственную технологию Lightning Bolt для подключения стандартизированных док-станций.

    AMD сообщила характеристики 4 настольных APU Trinity


    Время ожидания настольных процессоров Trinity продолжится до сентября или даже октября, однако уже можно присмотреться к грядущим продуктам, так как AMD обновила свой сайт и предоставила характеристики пары 4-ядерных чипов A8 и ещё двух более производительных A10, принадлежащих к семейству Trinity и предназначенных для настольного сегмента.

    A10-5800K и A10-5700 отличаются только рабочими частотами, теплопакетом и возможностью у первого осуществлять разгон по коэффициенту умножения. Оба процессора имеют встроенный графический ускоритель Radeon HD 7660D c 384 шейдерными блоками и рабочей частотой 800 или 760 МГц, в зависимости от модели. Поддерживается оперативная память с частотой до 1866 МГц. Объём кеш-памяти второго уровня составляет 4 Мбайт.

    AMD сообщила характеристики 4 настольных APU Trinity


    Четыре ядра (два модуля) старшей модели работают на частоте 3,8 ГГц и 4,2 ГГц в режиме Turbo Core, для A10-5700 эти цифры соответственно составляют 3,4 и 4 ГГц. Примечательно, что менее производительная версия обладает предельным уровнем энергопотребления в 65 Вт и потому может оказаться для некоторых потребителей более привлекательным выбором, чем A10-5800K, потребляющий непропорционально больше по отношению к производительности — 100 Вт.

    Вторая пара A8-5600K и A8-5500 отличается от A10 рабочими частотами соответственно 3,6/3,9 ГГц и 3,2/3,7 ГГц. Графическое ядро у обоих процессоров одинаковое — Radeon HD 7560D с 256 вычислительными ядрами и частотой 760 МГц.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.