Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung расширяет модельный ряд профессиональных мониторов


    18 мая 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Samsung Electronics представляет в Украине профессиональный LED-монитор S24A850DW с диагональю экрана 24 дюйма. Таким образом, наряду с уже успевшим завоевать популярность 27-дюймовым монитором S27A850, в серии SA850 будут доступны две модели.

    В мониторах серии SA850 используется уникальная разработка Samsung – матрица PLS (Plane to Line Switching), которая обладает значительными преимуществами по сравнению с ЖК-панелями обычных мониторов. PLS-матрица обеспечивают 100-процентный охват спектра sRGB – стандартного цветового веб-пространства – что позволяет отображать максимально реалистичное изображение с безупречной цветопередачей. Такой монитор дает возможность профессионально работать с графикой, когда важно учитывать даже малейшие цветовые нюансы (например, в сфере дизайна, полиграфии, видеомонтажа и т. п.). PLS-матрица также отличается широкими углами обзора и высоким уровнем контрастности.

    Samsung расширяет модельный ряд профессиональных мониторов


    Еще одно преимущество новинки, особенно важное для корпоративных пользователей, – это энергоэффективность. LED-монитор c PLS-матрицей потребляет на 36 % меньше энергии по сравнению с обычными ЖК-дисплеями с CCFL-подсветкой. К примеру, в режиме ожидания S24A850DW потребляет не более 0,4 Вт, в то время как у обычных мониторов аналогичного класса и размера этот показатель составляет 1-2 Вт.

    В модели S24A850DW также реализовано несколько специализированных решений для экономии энергии. Так, сенсор Eco Motion автоматически выключает дисплей, если пользователь определенное время отсутствует на рабочем месте, а сенсор Eco Light регулирует яркость экрана в соответствии с окружающим освещением. Предусмотрен и специальный режим энергосбережения, позволяющий экономить до 50 % энергии за счет настройки яркости монитора. Такие возможности позволят уменьшить счета за электричество и внести вклад в защиту окружающей среды.

    Учитывая потребности пользователей, профессионально работающих с графикой, Samsung Electronics снабдил новый монитор встроенным концентратором с четырьмя портами USB 3.0 для высокоскоростного соединения с периферийными устройствами. Скорость передачи данных через этот интерфейс достигает 5 Гбит/с, что делает возможным воспроизведение Full HD видео с разрешением 1080р.

    Samsung S24A850DW оснащен эргономичной подставкой, позволяющей регулировать положение дисплея по высоте, контролировать наклон экрана и вращать его в плоскости стола. Дисплей также может работать в портретной ориентации.
    Монитор Samsung S24A850DW поступает в продажу в украинских магазинах в мае по рекомендованной цене 4499 грн.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.