Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Журнал Computer Bild признал PocketBook Touch лучшим ридером Европы


    26 апреля 2012 | Железо / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    Журнал Computer Bild признал PocketBook Touch лучшим ридером Европы Редакция авторитетного европейского IT-издания Computer Bild объявила результаты независимого тестирования лучших, по ее мнению, электронных ридеров. Устройства оценивались в пяти категориях: качество экрана, функционал, технические характеристики, дополнительные функции и сервисное обслуживание. С опережением в каждой из категорий победителем стала модель PocketBook Touch.

    Computer Bild ― крупнейший в Европе журнал о компьютерной технике. Его тираж составляет более 500 тысяч экземпляров, 120 тысяч из которых распространяется по подписке. Журнал издаётся с 1996 года. Ежегодно редакцией проводится независимая оценка и сравнение наилучших, по мнению экспертного жюри, электронных устройств для чтения. В этом году в топ-восьмёрку вошли недавние новинки от PocketBook, Kobo, Sony и Amazon.

    Во время первого этапа тестирования проводилась общая оценка устройств по таким критериям как дизайн, удобство в управлении и стоимость (все эти параметры издание в оригинале объединило в термине Lifestyle Factor). В итоге три модели, среди которых и PocketBook Touch, набрали одинаковое количество звёзд – по четыре из пяти возможных. В рамках этого оценивания среди лидеров судьи выделили модель PocketBook Touch за её уникальный формфактор.

    Полное тестирование устройств включало в себя их детальные оценки в пяти категориях. В каждой из них жюри отдало предпочтение PocketBook Touch. В резюме, посвященному этой модели, члены жюри отметили её богатый функционал, отличное качество мультисенсорного дисплея и оригинальные возможности просмотра PDF-файлов. Ценовой диапазон был определён как доступный.

    В результате тестирования PocketBook Touch получил звание «Выбор редакции журнала Computer Bild».

    Журнал Computer Bild признал PocketBook Touch лучшим ридером Европы О компании PocketBook International S.A.

    Компания PocketBook International S.A. основана в 2007 году. В сентябре 2008 года компания начала поставки своего первого устройства для чтения электронных книг – букридера PocketBook 301. По итогам 2009-2010 годов он стал самым продаваемым ридером в России. Устройство разошлось общим объемом более 100 000 экземпляров.

    По состоянию на сентябрь 2011 года под брендом PocketBook было выпущено уже 12 моделей ридеров.

    В 2009 и 2010 году продукты PocketBook International S.A. были удостоены российской национальной премии «Продукт года». В 2010 году ее получила модель PocketBook 360, а в 2011 – PocketBook Pro 603.

    Общее количество проданных устройств PocketBook по всему миру составило более полумиллиона штук. По итогам 2011 года PocketBook International S.A. входит в число крупнейших в мире поставщиков электронных ридеров (наряду с Amazon, Sony, Barnes & Noble и Kobo).

    На сегодняшний день продукция PocketBook продаётся в 24 странах мира. Ридеры компании представлены на рынках СНГ, Европы, стран Северной Америки, Ближнего Востока и Азии.

    Общий штат сотрудников PocketBook International S.A. на сентябрь 2011 года – 230 человек, из них 60 – в департаментах разработок (R & D). Компания самостоятельно занимается разработкой устройств, упор при разработке делается на стабильность и проработанность программного обеспечения, качество материалов и дизайн устройств, а также поддержку максимального количества различных форматов документов. Ридеры PocketBook производятся на заводах партнеров компании – Netronix и Foxconn (Foxconn – крупнейший в мире контрактный производитель электроники). С сентября 2011 года сборка устройств серии Pro осуществляется на новом заводе компании Foxconn, запущенном специально под производство ридеров PocketBook.

    Поставки устройств PocketBook на российский рынок начались в 2008 году. На протяжении трех последних лет PocketBook International S.A. стабильно занимала первое место по объемам продаж в России. К 2011 году отрыв от ближайшего конкурента значительно увеличился - около 5 раз (39% рынка против 8%). В России для значительной части потребителей слово «покетбук» – это уже синоним понятия «ридер».

    В январе 2011 года компания открыла официальное представительство в России, в котором на сегодня работает около 30 человек. Возглавляет российский офис компании Евгений Милица, ранее работавший в крупном дистрибьюторском бизнесе тематики мобильных гаджетов. PocketBook International S.A. проводит широкомасштабное брендирование на российском рынке, развивает собственную сервисную инфраструктуру. К 2011 году компания располагает 25 собственными сервисными центрами на территории Российской Федерации.

    По состоянию на август 2011 года PocketBook – единственный бренд электронных ридеров в России, представленный во всех крупных федеральных розничных сетях, занимающихся продажей портативной цифровой электроники. Летом 2011 года компания открыла собственную фирменную розничную сеть – 4 магазина в Москве. PocketBook – первый и единственный на российском рынке бренд электронных ридеров, открывший собственные магазины.

    В октябре 2011 года компания запустила фирменный интернет-магазин, доступный по следующему адресу: http://www.pocketbook-int.com/ru/store. В нем представлена актуальная линейка электронных ридеров PocketBook, а также коллекция фирменных аксессуаров для них. Доставка заказанных в интернет-магазине PocketBook товаров осуществляется по всей территории России.

    В октябре 2011 года начал работу Obreey Store (http://www.obreey.com) - контент-площадка компании PocketBook International S.A. . На сайте доступны более 30 тысяч книг мировой классики на 60 языках бесплатно, 23 жанра книг в электронном виде по доступным ценам, свежие и архивные номера периодических изданий, аудиокниги и подкасты, а также программное обеспечение. В разделе «Словари» предлагаются решения от ведущего мирового разработчика программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных – компании ABBYY. Список новинок этого раздела постоянно пополняется качественным контентом. В частности, в январе 2012 в него были добавлены более 70 новых словарей специализированной лексики для русского, английского, немецкого, итальянского, французского, португальского, китайского, испанского и финского языков. Тематика и специализация словарей охватывают такие сферы как экономика, финансовый менеджмент, бухгалтерский учёт и аудит, маркетинг, юриспруденция, компьютерная техника и программирование, наука и технологии, автомобили. Отдельно стоит отметить словарь виноделия, который уже пользуется большим спросом на всемирно известных контент-площадках.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.