Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Производительность AMD Trinity A10-4600M в 3DMark 11 в сравнении с Ivy Bridge


    25 апреля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Intel представила недавно новую архитектуру Ivy Bridge, которая не только принесла небольшие изменения в архитектуру CPU, но также получила существенно обновлённую графику. Ускоритель Intel HD 4000 по производительности находится в промежутке между AMD Llano A6 (HD 6520G) и A8 (HD 6620G), что наряду с мощной CPU-составляющей создаёт некоторую угрозу для позиций AMD на рынке. Впрочем, выход Trinity приближается, а рекламные материалы из Южной Кореи открывают нам точные характеристики и производительность грядущего флагманского гибридного процессора для ноутбуков — A10-4600M.

    Производительность AMD Trinity A10-4600M в 3DMark 11 в сравнении с Ivy Bridge


    Архитектура Trinity, в отличие от Llano с её 4 ядрами K10.5, получила два новых двухъядерных модуля Piledriver (второе поколение Bulldozer). Несмотря на это компании удалось сохранить энергопотребление на уровне 35 Вт в новой флагманской модели и даже поднять рабочие частоты по отношению к современному мобильному чипу A8-3550MX примерно на 300 МГц. Базовая частота CPU составляет 2,3 ГГц, в Turbo режиме достигается, судя по рекламным материалам, 3 ГГц (предыдущие утечки указывали на 3,2 ГГц).

    Производительность AMD Trinity A10-4600M в 3DMark 11 в сравнении с Ivy Bridge


    Интегрированная графика благодаря эффективной архитектуре VLIW4, использующейся в видеокартах Radeon серии 6900, должна быть заметно более производительной, даже несмотря на некоторое уменьшение числа потоковых процессоров — 384 против 400 у Llano. Инфографика указывает на то, что частота GPU была поднята в 1,5 раза — до 685 МГц против 444 МГц. Впрочем, стоит помнить, что в данном случае речь может идти о Turbo-частоте. Trinity, как ожидается, получит поддержку технологии Turbo Core 3.0. которая сможет повышать частоты не только CPU, но и GPU. В любом случае, всё указывает на то, что AMD добилась существенного роста производительности, несмотря на сохранение максимального энергопотребления 35 Вт и использование того же 32-нм техпроцесса.

    Производительность AMD Trinity A10-4600M в 3DMark 11 в сравнении с Ivy Bridge


    Результаты тестирования ноутбуков сотрудниками NordicHardware. * — данные рекламной инфографики

    По результатам тестов ноутбуков процессор A10-4600M оказался на 66% быстрее процессора A6 предыдущего поколения и на 58% превзошёл новую графику Intel HD 4000. Фактически, производительности HD 7660G достаточно, чтобы обойти дискретную графику NVIDIA GeForce GT 540M. При подключении дискретной графики HD 7670M в режиме Dual Graphics финальный результат уже приближается к видеокартам среднего уровня. Стоит помнить, что речь идёт о синтетическом тестовом пакете 3DMark 11, так что в нём масштабирование в режиме Dual Graphics работает прекрасно, в то время как в реальных играх прирост может быть не столь значительным.

    Производительность AMD Trinity A10-4600M в 3DMark 11 в сравнении с Ivy Bridge


    Пока сложно сказать о том, насколько быстрыми окажутся новые ядра CPU с архитектурой Piledriver, но хотелось бы надеяться, что графическая производительность в самом деле будет находиться на заявленном уровне. Инфографика указывает на то, что в Trinity прирост производительности CPU и GPU составит соответственно 29% и 58% по отношению к аналогичным мобильным чипам Llano предыдущего поколения.

    Производительность AMD Trinity A10-4600M в 3DMark 11 в сравнении с Ivy Bridge


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.