Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая Xbox Durango получит 16-ядерный процессор IBM Power PC?


    12 апреля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Ресурс ComputerAndVideogames со ссылкой на последний номер журнала Xbox World сообщает, что инструменты разработки для игровой платформы Microsoft Durango уже в прошлом месяце попали в руки игровых студий (возможно, этим и была вызвана волна слухов о консоли). Эти наборы не отражают финальный внешний вид системы, но аппаратные характеристики будут, скорее всего, именно такими (за исключением возможных небольших изменений) на момент выхода в конце 2013 года.

    Источники Xbox World сообщат, что Durango оснащается мощнейшим 16-ядерным процессором IBM Power PC (вместо 3-ядерного в Xbox 360) с двумя видеокартами AMD Radeon HD 7000. Как видно, компания желает предоставить своей игровой системе максимум аппаратных возможностей. На рынке ПК первый 16-ядерный процессор был представлен в серверном секторе компанией AMD в ноябре прошлого года. Он основан на 2 чипах Bulldozer под одной упаковкой.

    Новая Xbox Durango получит 16-ядерный процессор IBM Power PC?


    Xbox World пишет, что столь выдающиеся вычислительные возможности процессора могут показаться избыточными для игровой системы, но Kinect 2 с новым 3D-сенсором вполне может потребовать до 4 ядер при максимально точном отслеживании движений нескольких игроков вплоть до их кончиков пальцев.

    Кстати, несмотря на то, что Microsoft и Sony отрицают возможность показа своих новых домашних игровых систем на грядущей в июне выставке E3, источники XBW утверждают, что многие разработчики готовят демонстрации своих игр следующего поколения к этому шоу «несмотря на то, будут ли готовы Microsoft и Sony или нет».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.