Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung нанимает ещё одного опытного руководителя AMD, готовясь к борьбе с Intel


    7 апреля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Samsung Electronics заполучила ещё одного опытного руководителя из компании AMD. Совсем недавно Пэт Патла (Pat Patla) состоял на должности вице-президента отделения серверных продуктов AMD, но теперь он влился в команду руководителей южнокорейской Samsung в качестве вице-президента, судя по его профилю в профессиональной социальной сетевой службе LinkedIn.

    В настоящее время назначенный в прошлом году исполнительный директор AMD Рори Рид (Rory Read) занимается пересмотром состава руководителей компании, нанимая новых специалистов и увольняя старых. Тем временем, как анонимно сообщил ресурсу Forbes один из бывших сотрудников AMD, компания Samsung активно нанимает разработчиков процессоров AMD и собирает их в лаборатории города Остин (штат Техас), где они занимаются созданием серверных процессоров, призванных составить конкуренцию Intel Xeon.

    Samsung не может использовать архитектуру x86, которая лежит в основе чипов Intel и AMD, вместо этого компания создаёт чипы на основе архитектуры британской компании ARM. Samsung уже известна в качестве разработчика и производителя ARM-чипов Exynos для смартфонов, планшетов и других портативных устройств. С выходом Windows 8 процессоры Exynos могут появиться и в ноутбуках.

    Samsung нанимает ещё одного опытного руководителя AMD, готовясь к борьбе с Intel


    Samsung не единственная компания, занимающаяся разработкой серверных чипов на базе архитектур ARM. Можно вспомнить об NVIDIA, Applied Micro, Calxeda, Marvell и других производителях, занятых разработкой таких решений. В первую очередь процессоры могут найти применение в энергоэффективных серверах, популярность которых постоянно растёт.

    Индустрия ожидает, что чипы ARM на серверном рынке смогут противостоять решениям Intel не ранее чем через несколько лет — с появлением поддержки 64-битной адресации. Однако ни для кого не секрет, что уже сегодня такие стратегические партнёры Intel на серверном рынке, как HP или Dell тестируют платформы на базе чипов ARM.

    Так что не исключено, что представители компании Dell, расположенной в Раунд-Рок (штат Техас), уже встречались с сотрудниками расположенной в том же штате лаборатории Samsung для обсуждения перспектив использования процессоров последней в энергоэффективных серверных системах.

    Samsung нанимает ещё одного опытного руководителя AMD, готовясь к борьбе с Intel


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.