Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xbox 720 Durango: поддержка Blu-ray, два GPU и постоянное подключение


    4 апреля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    последнее время появилось немало слухов о консолях следующего поколения. В недавнем материале мы собрали последние данные о Sony PlayStation 4. Но какие же сведения витают относительно новой домашней игровой системы Microsoft, носящей кодовое имя Durango (далее будем называть систему для простоты Xbox 720)?

    Xbox 720 Durango: поддержка Blu-ray, два GPU и постоянное подключение


    Оптический привод Blu-Ray

    Последние слухи, опубликованные ресурсом VG24/7, указывают на то, что Xbox 720 получит оптический дисковод Blu-ray. Этот слух возникает уже второй раз — ранее он был озвучен в январе, когда сообщалось, что консоль получит привод Blu-ray и встроенный контроллер Kinect 2. Затем высказывались и сомнения, а также предположения о том, что Microsoft в новой приставке перейдёт целиком на цифровую доставку игр. Если же новые данные о приводе Blu-ray верны, то в этом можно видеть значительный поворот в стратегии Microsoft, которая была в прошлом активным противником стандарта, продвигая альтернативу в виде HD-DVD.

    Требование постоянного подключения к Сети

    Пожалуй, наиболее тревожным слухом является то, что Xbox 720 будет требовать для игры постоянного соединения с Интернетом. Подобные технологии уже давно отрабатываются на рынке ПК, который, судя по действиям некоторых игровых студий, «всё стерпит». Теперь, если верить слухам, эта мера борьбы с пиратством приходит и на игровые консоли. Если ранее звучали слухи и предположения о том, что новые игровые системы будут требовать активации покупаемых игр в Сети, то такой слух об Xbox 720 звучит впервые.

    Xbox 720 Durango: поддержка Blu-ray, два GPU и постоянное подключение


    Аппаратные характеристики

    Множество источников, на которые ссылается ресурс VG247, сообщают, что игровая система получит два графических ускорителя. Один из информаторов говорит так об Xbox 720: «Это всё равно, что два ПК, связанные воедино». Сообщается, что речь идёт о видеокартах класса AMD Radeon HD 7000, но работать они якобы будут в особом режиме, непохожем на CrossFire или SLI, визуализируя одновременно разные объекты, а не различные элементы одного и того же объекта. Что это значит — понять пока довольно сложно.

    Также сообщается, что игровая система получит встроенный контроллер Kinect следующего поколения. При этом процессор Xbox 720 будет оснащаться процессором с четырьмя или даже шестью ядрами CPU вместо трёх в Xbox 360, причём одно из этих вычислительных ядер будет целиком отдано контроллеру Kinect, а другое — операционной системе.

    Xbox 720 Durango: поддержка Blu-ray, два GPU и постоянное подключение


    Время выхода Xbox 720 Durango

    По официальным данным, Microsoft не озвучит никаких деталей относительно своей новой консоли на E3 2012. Как сообщается в слухах, ожидать выхода или анонса Xbox 720 в этом году не стоит. Представлена официально система, как предполагается, будет лишь на игровой выставке E3 2013, а выход намечен ближе к концу 2013 года (якобы внутри Microsoft это уже решено), дабы воспользоваться повышенным спросом во время рождественских праздников в Европе и США. Многие разработчики игр, в том числе и такие, как Lionhead или Bethesda, уже опубликовали на своих сайтах вакансии по найму разработчиков игр следующего поколения.

    Главный победитель — AMD

    Если AMD, в самом деле, удалось заполучить заказы на разработку графики для грядущей Xbox, а также процессора и видеокарты для нового поколения PlayStation, это прекрасные новости для компании, которая получит постоянный источник доходов на протяжении грядущих лет. Не стоит забывать и о том, что AMD делает графику для Nintendo Wii U. Такое положение поможет AMD оказывать ещё более значительное давление на своего соперника NVIDIA в области поддержки и оптимизации игр для своих видеокарт. Судя по слухам, PS4 и Xbox 720 получат видеокарты одного поколения — Southern Islands, а потому разработчикам будет гораздо выгоднее оптимизировать свои творения преимущественно под решения AMD. NVIDIA будет по-прежнему играть свою роль, но следует признать, что сегодня немалая доля рынка игр принадлежит консолям.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.