Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт планшетного компьютера Nokia Lumia Expresso


    28 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Компания Microsoft уже достаточно заинтриговала публику своей новой ОС Windows 8, а также ее возможностями для планшетных компьютеров. Официальная дата релиза пока не назначена, однако предполагается, что это произойдет в конце текущего года. Тогда же начнут выходить и планшеты под управлением этой системы, причем не исключено, что одним из производителей станет официальный партнер Microsoft — компания Nokia.

    Концепт планшетного компьютера Nokia Lumia Expresso


    Дизайнер по имени Трис Кларк (Tris Clark) выдвинул предположение, каким может быть фирменный планшетный компьютер от финского производителя. По его мнению, устройство будет выполнено в фирменной стилистике смартфонов Lumia 800/900 и N9, пару недель назад был представлен подобный концепт Nokia Lumia Coffee Tab. Теперь «кофейная» тематика продолжается в концепте Nokia Lumia Expresso, еще более стильном и привлекательном. Автор даже пожелал увидеть здесь встроенный интерактивный пикопроектор, который создает на поверхности стола перед планшетом виртуальную QWERTY-клавиатуру.

    Концепт планшетного компьютера Nokia Lumia Expresso


    Остальные технические характеристики соответствуют показателям, актуальным для второй половины 2012 года. Здесь есть четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, модуль оперативной памяти на 2 Гб, встроенный накопитель объемом 32, 64 или 128 Гб в зависимости от версии. Nokia Lumia Expresso располагает двумя камерами, основная имеет 12-мегапиксельное разрешение, а фронтальная для видеосвязи оснащена 2-мегапиксельным сенсором. Разрешение 10,1-дюймового дисплея составляет 1280x800 точек, а подключение к Интернету осуществляется через Wi-Fi либо 3G.

    Дизайнер также отметил, что этому планшету неплохо было бы иметь сразу четыре динамика, это несколько увеличило бы качество звука, впрочем, для данной цели лучше подойдет беспроводной динамик NokiaPlay 360, который также оказался на иллюстрации концепта.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.