Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энергоэффективность AMD Piledriver заметно улучшится благодаря новой технологии синхронизации


    25 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Ядра с архитектурой Piledriver в грядущих процессорах AMD Trinity будут использовать новую технологию, разработанную компанией Cyclos Semiconductor, которая была основана в 2006 году сотрудниками Мичиганского университета. Чем занимается эта компания? Она создала технологию резонансной сети синхронизации (Clock mesh), которая будет впервые применена в ядрах Piledriver для увеличения производительности и энергопотребления.

    Энергоэффективность AMD Piledriver заметно улучшится благодаря новой технологии синхронизации


    По данным посвящённого технологии документа Cyclos, её использование сетей синхронизации позволяет увеличить на 5—10% производительность по сравнению с деревьями синхронизации, обычно применяемыми в процессорах. Сеть распределяет цикл синхронизации в рамках единообразной сетки, покрывающей весь чип. Технология позволяет уменьшить эффект расфазировки синхросигналов, наблюдаемый в архитектурах с деревьями синхронизации, обеспечивая выполнение большего числа циклов.

    Энергоэффективность AMD Piledriver заметно улучшится благодаря новой технологии синхронизации


    Проблема с сетями синхронизации состоит в том, что они обычно потребляют больше энергии, чем деревья синхронизации. Но решение Cyclos, которое использует конденсаторы и индукторы чипа для создания резонансного контура, действующего по принципу электронного маятника. Заряд, распределяющийся между конденсаторами и индукторами во многом поддерживает сам себя, а не рассеивается, как в обычных сетях синхронизации, позволяя сети во время каждого цикла колебаний повторно использовать энергию. Cyclos утверждает, что этот подход в идеале позволяет уменьшить общее энергопотребление чипа на значение до 30% без компромиссов в области производительности, которые даёт использование сети.

    Энергоэффективность AMD Piledriver заметно улучшится благодаря новой технологии синхронизации


    Как сообщает Cyclos, ядро Piledriver, работающее на частоте 4 ГГц, благодаря применению резонансной сети синхронизации позволяет снизить энергию, затрачиваемую на распределение сигналов на значение до 24%. Конечно, это далеко не сокращение общего энергопотребления чипа на 30%, но всё же большой плюс, который позволит AMD создать в том числе и 17-Вт версии гибридных процессоров Trinity. Кроме того, AMD отмечает, что технологию Cyclos легко интегрировать без необходимости увеличения площади ядра или оптимизации техпроцесса.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.