Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    UMC осваивает 28-нм нормы быстрее, чем ожидалось


    15 февраля 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Аналитики из Nomura Equities Research отмечают, что тайваньский контрактный производитель чипов United Microelectronics Corp. производит отбор образцов 28-нм процессоров для одного из своих клиентов, что свидетельствует о более быстром разворачивании компанией передового техпроцесса, чем ожидалось.

    Предположительно данным процессором является OMAP5, производимый UMC для Texas Instruments. Как предполагается, небольшие объёмы этих чипов будут произведены во втором и третьем квартале текущего года — таким образом, UMC отстаёт от конкурента TSMC в освоении 28-нм техпроцесса примерно на 4 квартала.

    UMC осваивает 28-нм нормы быстрее, чем ожидалось


    Тем не менее, аналитики отмечают, что UMC удалось на два или даже три квартала опередить ожидания наблюдателей, что стало, по всей видимости, следствием успешных исследований и разработки, а также результатов тестовой программы. Представитель UMC отметил, что доходы от 28-нм техпроцесса, как ожидается, составят 5% всех доходов компании в этом году, причём массовое производство с соблюдением норм 28HLP poly-SiON намечено на третий квартал текущего года, а тестовое производство с соблюдением норм 28HPM HKMG начнётся во второй половине года. Представитель компании добавил, что 28-нм продукты 10 клиентов уже находятся на стадии tape-out.

    Как сообщается, Globalfoundries и TSMC столкнусь с трудностями при наращивании объёмов выпуска своих передовых процессов производства, однако TSMC отвергла эти утверждения, заявив, что показатели выхода годных 28-нм кристаллов не отстают от плановых.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.