Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    9,7" панели (2048х1536) для iPad 3 скоро обойдут по поставкам панели для iPad 2


    19 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    По данным тайваньского ресурса Digitimes, Apple выбрала Sharp и LG Display в качестве основных поставщиков 9,7-дюймовых панелей QXGA (с разрешением 2048х1536) для использования в новых версиях iPad, причём поставки таких панелей высокого разрешения начались в последней четверти 2011 года и обойдут по объёмам отгрузок панели XGA для iPad 2 уже во втором квартале текущего года.

    Источник утверждает, что в последнем квартале прошлого года было поставлено менее миллиона таких панелей, но Apple стремится активно наращивать производство, и уже в первой четверти этого года их совокупные отгрузки должны быть доведены до 6—7 млн, а в третьем квартале — 10 млн.

    9,7" панели (2048х1536) для iPad 3 скоро обойдут по поставкам панели для iPad 2


    Между тем, одновременно Apple постепенно снижает заказы панелей для iPad 2. Если в третьем квартале прошлого года их было поставлено рекордное количество — 16 млн единиц, то уже в последней четверти года поставки сократились до 10 млн единиц. В первом квартале 2012 года они должны дополнительно уменьшиться до 7—8 млн единиц. В результате такого снижения уже во втором квартале текущего года поставки планшетных экранов «высокой чёткости» должны превзойти показатели отгрузок панелей для iPad предыдущего поколения.

    Источники также дают весьма интересную статистику, которая может кое-что сказать о прогнозируемых продажах iPad в 2012 году. Так, если в 2011 году поставки панелей для iPad 2 достигли 48 млн единиц, то в 2012 году они должны будут снизиться до 25 млн, а поставки экранов следующего поколения, как прогнозируется, должны достигнуть 40 млн.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.