Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первая в мире гибридная 2U серверная платформа с поддержкой 4 процессоров и 2 графических ускорителей от ASUS


    19 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Новая серверная платформа ASUS RS924A-E6, выполненная в стандартном форм-факторе 2U, является идеальным выбором в качестве основы высокопроизводительного сервера для крупных предприятий, сложных вычислений, а так же дата-центров.

    Будучи первой в мире гибридной 2U платформой, одновременно поддерживающей до четырех новейших процессоров AMD Interlagos, а так же двух двухслотовых ускорителей на базе графических процессоров, она представляет собой мощную вычислительную станцию с большой дисковой подсистемой. Пользователи по достоинству смогут оценить наличие двух БП стандарта 80 PLUS Platinum, мощностью 1620 Вт с возможностью «горячей» замены, и высокоскоростной коммутируемый интерфейс InfiniBand 40 Гбит/с, обеспечивающие стабильную работу и высокую масштабируемость.

    Первая в мире гибридная 2U серверная платформа с поддержкой 4 процессоров и 2 графических ускорителей от ASUS


    Высокая масштабируемость. Серверная платформа ASUS RS924A-E6 оснащена четырьмя слотами PCI Express 2.0 x16 и позволяет установить 2 двухслотовых ускорителя или 4 стандартные видеокарты. Мощная графическая подсистема может использоваться для получения высокой производительности в 3D-приложениях или для помощи центральным процессорам при интенсивных вычислениях. В совокупности, с поддержкой четырех процессоров AMD Interlagos и до 512 гигабайт памяти, платформа является превосходным решением для построения серверов и решения самых требовательных задач, таких как виртуализация (Platform as a Service или PaaS), медицинские исследования и здравоохранение, биофизика и ERP.

    Высокая энергоэффективность. RS924A-E6 оснащается двумя блоками питания, работающими по схеме резервирования с возможностью «горячей» замены без остановки сервера. Данные блоки питания отличает высокая энергоэффективность, подтвержденная сертификацией 80 PLUS Platinum и КПД до 94%!

    Интерфейс InfiniBand. Отличительной чертой платформы ASUS RS924A-E6 является наличие коммутируемого интерфейса InfiniBand, обеспечивающего передачу данных на скорости до 40 Гбит/с, что делает данную платформу привлекательным решением для дата-центров, облачных вычислений и HPC (High Performance Computing).

    Дисковая подсистема.Платформа RS924A-E6 оснащена восемью отсеками для жестких дисков. Благодаря возможности «горячей» замены можно удалять или добавлять в систему новые диски без остановки всего сервера. Максимальный объем дискового пространства может составить 16 терабайт.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.