Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: 24" и 46" автостереоскопические экраны Sony


    16 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Даже бегло осматривая выставочный зал на CES, все посетители непременно заметили, что большое внимание экспонентами уделено стереоскопическим технологиям, особенную активность в этой области проявляют производители плоских ТВ-панелей. Хотя индустрия на текущий момент продвигает в массы более доступные методы достижения стереоэффекта с помощью активных затворных и пассивных поляризационных очков, компания Sony не упускает из виду и более практичную автостереоскопическую технологию, над улучшением которой трудятся её инженеры.

    CES 2012: 24" и 46" автостереоскопические экраны Sony


    На стенде Sony можно было видеть две модели 24- и 46-дюймовую, способные передавать стереоэффект. Младшая модель VAIO произвела на наших журналистов очень выгодное впечатление: 3D-эффект был отчётливо выражен и для него не нужно было долго выбирать точку обзора благодаря встроенной камере. Панель с большей диагональю не отличалась теми же достоинствами и стереоскопическое изображение не сразу бросалось в глаза. Наиболее хорошо оно наблюдалось под углом, что объясняется использованием мультизонной системы параллакса, обеспечивающей необходимую глубину изображения на экране.

    CES 2012: 24" и 46" автостереоскопические экраны Sony


    Но только модель с большей диагональю способна обеспечить просмотр стереоматериала в Full HD благодаря возможности вывода изображения в разрешении 3840 точек по горизонтали. При этом 24-дюймовая модель, обладающая матрицей формата 1080p, в стереорежиме не может обеспечить полноценного Full-HD-вывода. Расстояние также играет существенную роль для наблюдения 3D-эффекта. Для малогабаритной модели это не менее 60 см, а для 46-дюймовой — по меньшей мере, 3 метра.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.