Новости / Железо

CES 2012: концентратор LaCie с поддержкой eSATA и Thunderbolt

Компания LaCie представила на CES 2012 разветвитель eSATA Hub Thunderbolt Series, позволяющий подключать внешние eSATA-накопители по шине Thunderbolt. Концентратор выполнен в алюминиевом корпусе размером со стандартный внешний накопитель, наделён двумя портами eSATA и парой Thunderbolt.

CES 2012: концентратор LaCie с поддержкой eSATA и Thunderbolt


Один из сценариев применения позволяет подключить два внешних eSATA-хранилища, обеспечив к ним доступ одновременно с двух компьютеров, оснащённых поддержкой Thunderbolt. Или же второй порт может использоваться для подключения второго хаба. Данное устройство также позволит пользователям старых Mac перейти на новые модели, не имеющие поддержки eSATA, без необходимости замены внешних накопителей.

К сожалению, концентратор не универсален: не позволяет подключать внешние Thunderbolt-накопители к компьютеру через eSATA. Также отсутствует поддержка набирающего популярность стандарта USB 3.0.

CES 2012: концентратор LaCie с поддержкой eSATA и Thunderbolt


LaCie eSATA Hub Thunderbolt Series появится в рознице в течение первого квартала. В отношении цены анонс будет озвучен позже.
Источник: 3dnews.ru