Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CES 2012: представлен телевизионный мини-компьютер Always Innovating HDMI Dongle


    12 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Одним из техно-символов наступившего года обещают стать смарт-телевизоры. По разным причинам человеку может понадобиться Android на большом экране, и если это дело не первой важности, то можно не покупать новейшую интеллектуальную панель, а обойтись ультракомпактным компьютером HDMI Dongle от компании Always Innovating.

    CES 2012: представлен телевизионный мини-компьютер Always Innovating HDMI Dongle


    Устройство представляет собой нечто вроде флешки, только с разъемом HDMI вместо USB (последний, как видно на фото, тоже присутствует). Под корпусом устройства скрывается двухъядерный процессор TI серии OMAP4, от 256 Мбайт до 1 Гбайт оперативной памяти, поддерживаются также карты microSD в качестве съемного накопителя, протоколы Wi-Fi и Bluetooth. А работает это все под управлением мобильной ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

    В комплекте поставляется пульт ДУ с девятью кнопками, которых вполне хватит для навигации по интерфейсу. Пульт, в свою очередь, располагает встроенным акселерометром для игровых приложений, поддерживает работу с голосовыми командами и даже обладает NFC-чипами. Компьютер и пульт позволяют решать все те же задачи, которые решаются на современных смартфонах и планшетах: веб-серфинг, мультимедиа и полный арсенал апплетов.

    Однако компания Always Innovating не собирается заниматься серийным производством данного продукта. Компьютер будет лицензироваться другим производителям, которые станут выпускать его под собственными брендами. Первый лицензированный HDMI Dongle поступит в продажу летом этого года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.