Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Smart Station серии 7 и HDTV-монитор серии 7: новые инновационные мониторы Samsung


    10 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Samsung представила два новых монитора: модель со встроенной док-станцией Samsung Smart Station серии 7 и HDTV-монитор серии 7 с обновленным дизайном, который способен стать универсальным домашним решением для вывода изображения.

    Устройство Smart Station серии 7 (CB750), объединяющее HD-монитор и беспроводную док-станцию, развивает успех своих предшественников — популярной линейки Samsung Central Station. Причем к новинке можно подключать, помимо ноутбуков, компьютерную периферию, сетевые и АВ-устройства, а также смартфоны и планшеты.

    HDTV-монитор серии 7 (TB750) оснащен встроенным ТВ-тюнером и поддержкой технологии беспроводного подключения дисплеев WiDi, разработанной компанией Intel. К монитору также можно подключать мобильные устройства, что расширяет спектр его применения.

    Поскольку все больше пользователей потребляют цифровой контент с помощью планшетных компьютеров и смартфонов, размеры экрана становятся все более критичными. Подключив к монитору Android-смартфон с поддержкой технологии MHL, пользователь может просматривать хранящийся в смартфоне контент на большом экране монитора Smart Station с качественным стереозвуком. К тому же на большом экране удобнее путешествовать по Интернету, а через порт USB можно одновременно подзаряжать смартфон.

    Samsung Smart Station серии 7 и HDTV-монитор серии 7: новые инновационные мониторы Samsung


    В модели Smart Station серии 7 используется усовершенствованная док-станция, которая автоматически обнаружит ноутбук на расстоянии до 1,5 м и подключится к нему, для чего применяется беспроводной USB-адаптер (входит в комплект). Монитор также оснащен новой функцией Mobile Control, позволяющей одновременно подключать планшет и смартфон и управлять ими через единый интерфейс с помощью клавиатуры и мыши. Пользователь может легко и быстро переключаться между интерфейсами ноутбука и смартфона. Например, он может ответить на входящее SMS-сообщение на смартфоне, а затем продолжить работу с приложением на ноутбуке.
    Монитор Smart Station серии 7 имеет обновленный стильный дизайн с плавными обводами, панель с широкими углами обзора, а также новые соединительные порты на базовой станции для удобства подключения.

    HDTV-монитор серии 7 поддерживает расширенные мультимедийные функции смартфонов и планшетов. Он снабжен интерфейсом Mobile High Definition Link (MHL), который дает возможность подключать к монитору мобильные устройства с поддержкой MHL и воспроизводить видео и изображения на большом экране в сопровождении стереозвука через встроенные динамики монитора. Новинка также имеет два HDMI-порта и VGA-порт, что делает монитор совместимым практически с любым устройством. Кроме того, HDTV-монитор серии 7 поддерживает разработанную компанией Intel беспроводную технологию WiDi. Просто загрузите в ваш ПК виджет Intel WiDi и передавайте потоковое видео и аудио на HDTV-монитор серии 7, что позволит избавиться от еще большего количества проводов.

    В дополнение к HDTV-тюнеру новый монитор поддерживает сервис Samsung SmartHub, который открывает доступ к дополнительным приложениям и контенту. HDTV-монитор серии 7 имеет инновационный асимметричный дизайн, представленный в серии 950 в прошедшем году. Подставка смещена к правой части дисплея, поэтому создается впечатление, что экран как будто парит в воздухе. Благодаря этой подставке и тонкому дисплею можно установить оптимальный угол наклона экрана. Кроме того, дисплей поддерживает фирменную технологию Samsung MagicAngle, которая оптимизирует изображение в зависимости от положения пользователя. Встроенная функция «Картинка в картинке» позволяет одновременно работать и смотреть телепередачи, что дает возможность использовать HDTV-монитор серии 7 как дома, так и в офисе.

    Samsung Smart Station серии 7 и HDTV-монитор серии 7: новые инновационные мониторы Samsung


    Монитор Smart Station серии 7 оснащен элегантной подставкой с одним шарниром, которая упрощает регулировку положения экрана и помогает сэкономить место на рабочем столе.

    Три порта USB (два USB 3.0 и один USB 2.0), удобно расположенные по сторонам подставки, облегчают подключение периферийных устройств и передачу данных. Помимо этого, монитор Smart Station серии 7 имеет вход HDMI для подключения плееров Blu-ray, ТВ-приставок или игровых консолей и отображения картинки на LED-дисплее с разрешением 1080p. Звук с плеера Blu-ray либо ноутбука выводится на встроенные динамики монитора или на внешние динамики через аудиовыход.

    Обновленный дизайн HDTV-монитора серии 7 устанавливает новый стандарт стиля и элегантности. Ассиметричная конструкция и тонкая панель высокого разрешения этого устройства украсят любое помещение.

    Кроме того, новые мониторы поддерживают фирменный набор технологий Samsung Magic, которые помогают добиться четкого и детализированного изображения с естественными насыщенными цветами.



    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.