Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    13" ультрабук Samsung Series 5 продаётся в США за $900


    7 января 2012 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Ноутбук высокого класса Samsung Series 9 обладает всем необходимым для именования ультрабуком: тонкий корпус, полупроводниковый накопитель, ULV-процессор, но в действительности он только предшествует запуску новой категории ноутбуков Samsung — к тому же он достаточно дорогой. Первыми решениями от Samsung, которые будут именоваться ультрабуками, станет линейка мобильных компьютеров Series 5, информация о первых двух представителей которой уже известна. Недавно 13" модель стала доступна для предварительного заказа в США через интернет-магазин J&R по цене $900.

    13" ультрабук Samsung Series 5 продаётся в США за $900


    За эту сумму пользователь получит экран с разрешением 1366×768 точек и антибликовым покрытием, процессор Core i5 @1,6 ГГц, 4 Гбайт памяти, 500-Гбайт механический жёсткий диск с 16-Гбайт флеш-памяти Express Cache, поддержку Bluetooth 3.0, USB 3.0 и HD-камеру и 4-ячеечную литий-полимерную батарею. На сайте J&R отмечено, что вес устройства составляет 1,47 кг, а толщина колеблется от 14,7 до 17,5 мм.

    Примечательно, что Samsung посчитала целесообразным использовать вместительный гибридный диск объёмом 500+16 Гбайт. Например, один из наиболее доступных на сегодня ультрабуков от Toshiba оснащается SSD-накопителем объёмом лишь 128-Гбайт и продаётся по цене $850.

    13" ультрабук Samsung Series 5 продаётся в США за $900


    Как видно, аппаратная часть устройства довольно хорошая, благодаря которым Samsung Series 5 можно охарактеризовать в качестве производительного мобильного компьютера, который уместился в весьма компактном корпусе. Единственным недостатком всех ультрабуков (Series 5 не стал исключением) является слабая графическая мощность встроенного ядра, что в будущем будет несколько компенсировано выходом Intel Ivy Bridge, а тем более AMD Trinity. Правда, в последнем случае остаётся сомнение, имеют ли право производители именовать такие компьютеры ультрабуками — термином, выдвинутым Intel для решений на базе своих платформ, удовлетворяющих ряду критериев по дизайну.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.