Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Будущие APU Fusion будут ещё более требовательными к оперативной памяти


    19 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Современные гибридные чипы AMD Fusion (Brazos и Llano) предоставляют хороший баланс между производительностью процессора и интегрированной графики, однако производители ПК и покупатели должны большое значение уделять оперативной памяти, ибо чипы весьма зависимы от скорости ОЗУ, особенно это касается 4-ядерных процессоров Llano. Ожидается, что эта проблема ещё сильнее обострится с появлением чипов Trinity, которые сменят на рынке Llano.

    В настоящее время линейка гибридных процессоров AMD состоит из семейств Brazos начального уровня и Llano среднего уровня, причём первое предлагает комбинацию энергоэффективного 2-ядерного ядра и графики начального уровня, а второе — до 4 ядер Athlon II и графику класса Radeon 6500.

    Из-за отсутствия кеш-памяти L3 чипы Llano достаточно требовательны к памяти: пользователь получает заметный прирост при использовании более быстрых модулей ОЗУ (это касается как модулей с меньшими задержками для CPU, так и с большей частотой для увеличения пропускной способности). Можно получить прирост производительности до 20% при переходе с DDR3-1333 CL7 на DDR3-1866 CL8.

    Будущие APU Fusion будут ещё более требовательными к оперативной памяти


    В чипе Trinity ожидается использование улучшенных ядер Bulldozer, носящих кодовое имя Piledriver, что должно принести увеличение CPU-производительности по отношению к Llano (предполагается до 20%). Также в Trinity будет встроена графика на 50% более мощная, чем в Llano, которая будет ещё сильнее связана с CPU. В результате требования к памяти возрастут ещё сильнее, тем более что процессор будет полагаться по-прежнему на 2-канальный контроллер.

    Сотрудники ресурса VR-Zone предполагают, что в идеале новую платформу нужно оснащать оперативной памятью DDR3-2400 CL10. Возможно, в будущем AMD придётся пойти на интеграцию кеш-памяти L3 и увеличение числа каналов DDR-памяти, чтобы снизить ограничение пропускной способности.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.