Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чип следующей Xbox достиг стадии tape out?


    8 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщается, Microsoft уже достигла стадии tape out в производстве процессора для своей грядущей консоли (назовём её Xbox Next) — первая версия чипа должна попасть в руки компании до конца текущего года. При разработке электроники стадия «tape out» означает финальный результат цикла дизайна кристалла, после которого приступают к производству первых физических образцов. Затем чип проходит несколько стадий доработки.

    Чип следующей Xbox достиг стадии tape out?


    Инженерный образец процессора IBM Xenon для Xbox 360
    Это продолжительный процесс, и как сообщает SemiAccurate, Microsoft должна завершить его уже в декабре 2012 года, если не столкнётся с серьёзными проблемами. Затем чип должен поступить в массовое производство, которое займёт около трёх месяцев, а ещё несколько месяцев уйдёт на производство системы и подготовку запасов.

    В результате, если данные верны, запуск Xbox Next состоится в конце весны или в начале лета 2013 года. Впрочем, эти прогнозы могут оказаться неверными, так как сообщается, что пока Microsoft не предоставила разработчикам документации, касающейся следующей Xbox — на разработку игр обычно уходит около двух лет, при условии, что обратной совместимости с Xbox 360 не будет.

    В настоящее время сообщается, что чип для будущей Xbox с кодовым именем Oban будет включать графическое ядро AMD. Похоже, в процесс вовлечена и IBM, что говорит об архитектуре PowerPC и памяти eDRAM, однако существует небольшая вероятность, что Xbox Next получит процессор x86, аналогичный Trinity.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.