Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple может обойти HP на рынке ПК в 2012 году


    2 декабря 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на все перипетии этого года, HP всё ещё остаётся мировым лидером по объёмам поставок компьютеров. Впрочем, новый руководитель компании Мэг Уитман (Meg Whitman) в недавнем интервью сообщила, что Apple может обойти HP в 2012 году в сфере ПК. Ссылаясь на аналитический прогноз Canalys, утверждающей, чем в следующем году Apple станет лидером по поставкам компьютеров, если в это число включить планшет iPad, госпожа Уитман подтвердила возможность такого сценария. Но, по её словам, HP постарается вернуть утерянное первенство в 2013 году. «Apple достигла невероятного успеха. Нам необходимо многое пересмотреть, и наши продукты вернут лидирующую позицию», — отметила Мэг Уитман.

    В отношении наследия Palm и его будущего, системы webOS, госпожа Уитман сообщила французской газете Le Figaro, что окончательное решение по этому вопросу последует в ближайшие две недели. Глава HP отметила, что достаточно сложно решить судьбу 600 сотрудников, задействованных в этой области, однако планшеты на базе webOS — это мертворождённые продукты, и HP вернётся на рынок планшетных ПК в следующем году, но уже с операционной системой Windows 8. При этом Мэг Уитман считает, что HP нуждается в другой ОС, то есть у webOS, обошедшейся HP в сотни миллионов долларов, есть второй шанс.

    Руководитель HP оценивает планшеты с прагматической точки зрения. Она отмечает, что данный тип устройств предназначен для приложений и потребления мультимедийных материалов, он не позволяет использовать сложные программы для создания контента. Несмотря на доказательства обратного, по словам Мэг Уитман, исследования HP показывают, что планшеты — это второстепенный продукт, не оказывающий давления на ПК. Впрочем, она признаёт, что для HP это важная сфера деятельности, хотя на данный момент эти устройства несопоставимы с ПК.

    Apple может обойти HP на рынке ПК в 2012 году


    HP имеет сложную историю вывода своих планшетов на рынок. После выхода iPad компания положилась на платформу Microsoft Windows 7, выпустив Slate 500, который, как предполагала, будет иметь определённые преимущества над конкурентом в лице iPad и получит популярность на рынке, но после грандиозного успеха Apple была вынуждена быстро отказаться от своих амбиций и вернуть Slate его законную нишу Windows-планшетов, интересных лишь корпоративным служащим. Решение о поглощении компании Palm было вызвано желанием дать адекватный ответ iPad, используя webOS, но задержка в разработке HP TouchPad и ранний выпуск незавершённого продукта на рынок по настоянию бывшего исполнительного директора Лео Апотекера (Leo Apotheker) привели к слабым продажам устройства, а затем к преждевременному (1,5 месяца после запуска) отказу от его продвижения и началу программы по распродаже запасов. Slate 2 нацелен на ту же бизнес-аудиторию, что и его предшественник.

    Сейчас Intel и многие компании возлагают все свои надежды на Windows 8, но удастся ли Microsoft, не всегда успешной на фронте операционных систем, выпустить успешный продукт, который заинтересует пользователей и удовлетворит нужды производителей, — судить пока преждевременно.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.