Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MEDIOX — новое имя современных планшетов


    24 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    История компании COBY насчитывает более 20 лет успешной деятельности на мировом рынке электронных устройств, мобильной техники и мультимедийных гаджетов. В 1991 году компания приступила к производству популярных некогда портативных CD-плееров и VHS-техники, а сегодня её ассортимент охватывает практически все сегменты рынка мультимедийных устройств. Популярность компании и её решений основывается прежде всего на сочетании современной функциональной и компонентной базы с невысокой стоимостью продукции.

    MEDIOX — новое имя современных планшетов


    На российский рынок компания COBY решила выйти с линейкой мультимедийных планшетов, для которых был придуман и разработан новый бренд — MEDIOX. Именно под этим именем планшеты COBY появились в России в начале этого года. В линейку входят несколько решений, которые охватывают разные категории пользователей. Все решения остались верны традициям COBY: цены на планшеты неизменно низкие и по сравнению со многими существующими аналогами отличаются почти в два раза.

    MEDIOX — новое имя современных планшетов


    Mediox MID7025

    Первой моделью, запущенной на российский рынок, стал небольшой планшет Mediox MID7025-8G. Основным преимуществом модели стал небольшой размер и вес (196×122×14 мм, вес 380 г), благодаря чему планшету удалось занять нишу между мобильными коммуникаторами и более крупными моделями планшетов. Устройство оснащено сенсорным 7" экраном с разрешением 800×480. Не трудно заметить, что и по размеру, и по плотности пикселей экран Mediox MID7025-8G ближе всего стоит к современным электронным книгам, однако по сравнению с этими устройствами планшет обладает завидным функционалом полноценного компьютера. На передней панели расположена 0,3-Мп камера. Конечно, сделать хорошие фотоснимки с её помощью невозможно, зато для видеоконференций в Skype она вполне подойдет. К планшету, благодаря наличию 3,5-мм разъёма, можно подключить любую гарнитуру и наушники, а на задней панели расположены небольшие встроенные динамики. Mini HDMI-разъем (Type C) будет полезен для тех пользователей, которые пожелают смотреть видео с планшета на своём телевизоре или полноформатном мониторе.

    MEDIOX — новое имя современных планшетов


    Mediox MID7025

    Компонентная база планшета современна и проста. В то время как многие производители гонятся за передовыми моделями процессоров, которые, к слову, только взвинчивают цену на готовое решение, планшет от MEDIOX выполнен на базе ARM-чипа Samsung S5PV210 @1 ГГц. Мощности этого процессора с лихвой хватит на выполнение любой задачи, включая проигрывание HD-видео. Аппарат также оснащён 512 Мбайт DDR2-памяти и встроенным накопителем ёмкостью 8 Гбайт. При использовании флеш-карт micro-SDHC память устройства может быть расширена до 40 Гбайт, что окажется достаточным для установки любых приложений и неплохой библиотеки видео- и аудиозаписей. В качестве программной оболочки планшета выступает операционная система Android, которая сегодня лежит в основе большинства мобильных устройств и предоставляет практически безграничные возможности для установки программного обеспечения и работы с любым видом контента. Цена планшета очень низкая и составляет около 5000 рублей.

    MEDIOX — новое имя современных планшетов


    Для пользователей, которым нужен планшет побольше, компания COBY предложила модель MEDIOX MID1025-8G. Основное отличие от Mediox MID7025-8G — большой 10" экран с разрешением 1024×600, который как нельзя лучше подходит для просмотра фильмов и комфортного серфинга по интернет-страницам. В качестве основного компонента системы был выбран более энергоэффективный процессор Cortex A8 (1 ГГц), который при той же частоте позволяет эффективнее распределить ресурсы системы, снижая потребление батареи при автономной работе. В остальном, функционал устройства остался практически без изменений: линейку внешних интерфейсов представляют разъемы mini-HDMI, mini-USB, картовод micro-SDHC. К услугам пользователя — встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g, небольшая 0,3-Мп камера на передней панели, встроенные динамики и полный ряд функций системы Android.

    MEDIOX — новое имя современных планшетов


    MEDIOX MID1025
    Ещё одной интересной особенностью планшетов от MEDIOX является комбинированный режим работы USB-порта, который позволяет одновременно подключать к планшету внешние накопители и осуществлять соединение самого планшета с компьютером для зарядки или обмена файлами. Благодаря встроенному аккумулятору, планшет может обеспечить 9—10 часов автономной работы в режиме смешанной нагрузки, а в режиме активного просмотра видео эта цифра составляет 3—4 часа. Рекомендованная розничная цена MEDIOX MID1025-8G установлена на уровне 9000 рублей, что заметно выше базовой модели. При этом решение остаётся дешевле практически всех присутствующих на рынке планшетов.

    Приобрести планшеты можно через интернет-магазины Flash-expert или Laptopik.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.