Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выпущен процессор Intel Pentium 350 c TDP 15 Вт


    21 ноября 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    При упоминании о серверных процессорах вряд ли кому-нибудь в голову придёт мысль о семействе Pentium. Однако именно к нему относится новая модель Pentium 350, позиционируемая разработчиками как процессор для микро-серверных систем.

    Intel ещё в марте объявила о своих планах по выводу на рынок ряда процессоров с низким и сверхнизким энергопотреблением. Первым из них и стал Pentium 350, имеющий TDP всего 15 Вт. В результате он больше напоминает процессор Xeon E3-1220L, чем процессоры Pentium или Core i3 для настольных компьютеров. Как и Xeon, новинка имеет два вычислительных ядра, кэш L3 объёмом 3 Мб, контроллер памяти ECC, и не имеет встроенного графического ядра. В отличие от всех других Pentium на архитектуре Sandy Bridge этот поддерживает технологию Hyper-Threading.

    На этом сходство с вышеназванной моделью Xeon заканчивается. Pentium 350 не поддерживает наборы инструкций AES-NI и AVX, технологии Turbo Boost и Trusted Execution (технология доверенного выполнения). Частота составляет 1,2 ГГц против 2,2 ГГц у Xeon. Тем не менее, несмотря на все ограничения, принадлежность к сокету 1155 вполне может снискать новой модели популярность в домашних медиацентрах и домашних серверах.

    Однако Intel не планирует продавать эти процессоры непосредственно пользователям, а только лишь в составе серверов и тому подобных систем. Стоимость пока не называется.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.