Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые INTEL® CORE™ I7 представлены в канун годовщины первого микропроцессора


    15 ноября 2011 | Железо / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    САНТА-КЛАРА (Калифорния), 14 ноября 2011 г. - Корпорация Intel анонсировала процессоры Intel® Core™ i7-3960X Extreme Edition и Intel Core i7-3930K. Это первые 6-ядерные процессоры в семействе Intel Core 2-го поколения, содержащие более 2 млрд транзисторов, обладают вычислительной мощностью 365 тысяч чипов Intel 4004**, выпущенных 40 лет тому назад.

    Пользователи и разработчики самых современных приложений, контента, 3D-рендеринга и компьютерных игр смогут реализовать преимущества новинок – шести ядер (одновременная обработка данных в 12 потоков), увеличенного объема кэша и поддержки четырех каналов оперативной памяти. Они поддерживают новые инструкции Intel® Advanced Vector Extension (AVX), которые ускоряют 3D-рендеринг и обработку «физики» движений.

    «Мы рады предложить энтузиастам новую мощную платформу для настольных систем, – отметил Зейн Болл (Zane Ball), руководитель Intel Desktop Client Platforms. – Благодаря великолепной производительности, поддержке 4-х каналов памяти, технологии Turbo Headroom и расширенным возможностям PCI Express она несомненно вызовет живой интерес».


    Процессоры Intel Core i7-3960X и Intel Core i7-3930K не имеют заводских ограничений на разгон, поэтому опытные пользователи и энтузиасты, желающие увеличить производительность этих чипов, смогут сделать это с помощью простейших утилит***.

    «В игре RAGE для рендеринга миров с уникальными текстурами используется требовательный к ресурсам процесс. Он в реальном времени преобразует сжатые данные текстур, хранящиеся на диске, в формат, который графический процессор может использовать для рендеринга, – объяснил Джон Кармак (John Carmack), технический директор id Software. – Два дополнительных ядра позволят компьютеру с 6-ядерным процессором перекодировать за одну секунду на 50 % больше текстур, чем может обеспечить 4-ядерный процессор. Значит, новые поверхности в игровом мире будут развертываться значительно быстрее».


    Новые процессоры производятся согласно нормам 32-нанометровой технологии, имеют тактовую частоту 3,3 и 3,2 ГГц и кэш-память L3 объемом 15 Мбайт и 12 Мбайт, соответственно. Чипсет Intel® X79 Express с новым процессорным разъемом LGA 2011 обеспечивает поддержку Serial ATA (SATA) со скоростью передачи данных 6 Гбит/c и высокоскоростные интерфейсы PCI Express 2.0, повышающие расширяемость высокопроизводительных настольных систем.

    Корпорация Intel также представляет новую систему жидкостного охлаждения процессоров. Эта система, разработанная совместно с компанией Asetek*, обеспечивает эффективный отвод тепла без потребности в дополнительных мерах по техобслуживанию. Такое решение подходит для систем с процессорными разъемами LGA2011, 1366 и 1155/1156.

    Intel также представила две новые системные платы Intel® DX79SI и Intel DX79TO для этой высокопроизводительной платформы. Более подробную информацию об этих материнских платах можно узнать на веб-сайте www.intel.com/extremeboards.

    Цены Intel Core i7-3960X и i7-3930K составляют, соответственно, $990 и $555 за единицу в партии от 1000 штук. Более полную информацию можно получить на www.intel.com/corei7EE.

    Сведения о 40-й годовщине первых в мире микропроцессоров Intel 4004 доступна на http://newsroom.intel.com/docs/DOC-2383.

    «MAXON Cinema 4D* и Cinebench*, используют все доступные потоки процессора, – говорит Харальд Шнайдер (Harald Schneider), главный технический директор компании MAXON* Computer. – Наш новый оптимизированный движок интеллектуально распределяет задачи между потоками, обеспечивая равномерную нагрузку и высокую производительность. В рамках последующего сервисного обновления за счет Intel AVX, ускоряющих обработку движений, будет оптимизировано моделирование с помощью физического движка Bullet. Это означает, что мы сможем быстрее генерировать ролики предварительного просмотра, выполнять финальный рендеринг, а также создавать сложные сцены в высоком разрешении с большим количеством объектов и эффектов».



    О корпорации Intel

    Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom.

    Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

    *Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.
    ** Оценочные показатели Intel, полученные на основе статистического анализа значений MIPS и SPEC процессора.
    *** Изменение тактовой частоты и/или рабочего напряжения может привести к следующим последствиям: (1) снижение стабильности работы системы и уменьшение срока эксплуатации системы и процессора; (2) выход из строя процессора и других компонентов системы; (3) снижение производительности системы; (4) перегрев системы и другие виды повреждений; (5) нарушение целостности системных данных. Корпорация Intel не оценивала характеристики работы процессора, выходящие за пределы его технической спецификации, и не гарантирует его нормальную работу в этом случае. Intel не дает гарантий пригодности процессора для конкретной цели, в том числе в случае принудительного повышения его тактовой частоты или рабочего напряжения. За дополнительными сведениями обращайтесь на www.intel.com/consumer/game/gaming-power.htm.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.