Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вышли процессоры Intel Sandy Bridge-E


    15 ноября 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Intel сегодня официально выпустила серию процессоров Core i7-3000 под кодовым именем Sandy Bridge-E. Вместе с новым чипсетом Intel X79 они создадут абсолютно новую платформу. Новые процессоры являются развитием архитектуры Sandy Bridge, как нетрудно понять из их названия. Размеры кристалла составляют 20,8х20,9 мм с впечатляющим количеством транзисторов в 2,27 млрд.

    Число вычислительных ядер в процессорах, выходящих в этом году, составит шесть, а в первом квартале 2012 года должна выйти 4-ядерная модель. Объём кэш-памяти L3 15 Мб, поддерживается четыре канала памяти DDR3 и 40 линий PCI-Express 3.0. Набор инструкций не отличается от Sandy Bridge: это SSE версии 4.2, AVX, AES и Turbo Boost 2.0 с HyperThreading. Контроллер памяти поддерживает четыре независимых 64-битных линии до слотов памяти DIMM, поддерживается DDR3-1600 МГц.

    Перейдём к описанию конкретных моделей. Флагманом является Core i7-3960X с частотой 3,3 ГГц (3,9 ГГц) и разблокированным множителем. Цена этого процессора в США в партии из тысячи штук равняется $990. Следом идёт чип Core i7-3930K с частотами 3,2/3,8 ГГц с уменьшенным до 12 Мб L3, также с разблокированным множителем и шестью вычислительными ядрами. Его цена $555. Далее, 4-ядерный Core i7-3820. Intel называет его наиболее доступной моделью по цене $300-400. L3 еще больше урезан до 10 Мб, хотя это всё равно больше, чем у всех 4-ядерных моделей Core i7 до него. Здесь множитель заблокирован, хотя процессор можно разогнать, повысив базовую частоту.

    Процессоры будут совместимы с новым сокетом LGA2011, который называется так по числу контактов (а не по году появления, как кто–то может подумать). Чипсет Х79 по составу поддерживаемых технологий не сильно отличается от Р67, предлагая в качестве бонуса поддержку технологии Intel Smart Response SSD.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.