Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel выпустит 11 материнских плат для Ivy Bridge в I кв. 2012 года


    13 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В распоряжение наших коллег с ресурса VR-Zone попал интересный слайд из маркетинговых материалов корпорации Intel, на котором представлены планы производителя по выпуску россыпи материнских плат седьмой серии в первом квартале будущего года. Судя по данным, представленным на снимке, Donanimhaber не соврал.

    Intel выпустит 11 материнских плат для Ivy Bridge в I кв. 2012 года


    В первой четверти, если верить слайду, процессорный гигант выпустит 11 плат, две из которых отнесены к категории высокопроизводительных решений Extreme (DZ77RE и DZ77GA), шесть – к категории Media (DZ77BH, DZ75SL, DH77SD, DH77DF, DH77KC и DH77EB), и три – к группе Executive (DQ77MK, DQ77KB и DB75EN). Первые две платы рассчитаны на взыскательных пользователей и энтузиастов, категория Media ориентирована на массовый рынок, а группа Executive – на корпоративный. Все они предназначены для работы с процессорами Ivy Bridge с разъемом LGA 1155 (Socket H2). Рассмотрим изделия подробнее, насколько это позволяет имеющаяся информация.

    Изучение буквенно-цифровых индексов в названиях плат указывает на то, что производитель готовит следующие наборы системной логики: Z77, Z75, H77, Q77 и, возможно, B75. Модели DZ77RE (кодовое имя Road`s End) и DZ77GA (Gaspar) будут наделены расширенными возможностями разгона, и одна из них обзаведется поддержкой Thunderbolt.

    Платы, объединенные в группу Media, различаются по размерам: DZ77BH Blue Hills, DZ75SL Spur Lake и DH77KC Knoll Creek выполнены в формате ATX; DH77EB EB Lake и DH77SD Sundale – в формате micro-ATX, а DH77DF Dry Fork является единственным представителем плат Intel седьмой серии, построенным в формате mini-ITX. Кроме физических размеров, изделия из группы Media имеют специфические особенности, как то наличие разъемов mini-PCIe у плат DH77SD (два разъема), DH77EB, DH77DF DH77KC (по одному mini-PCIe порту, видимо для поддержки накопителей с интерфейсом mSATA), поддержка технологий SLI/CrossFire в режиме 2х8 линий PCI Express (модель DZ77BH). Кроме того, платы, построенные на базе набора логики H77, будут иметь на борту видеовыходы DVI, HDMI и DisplayPort.

    Решения для корпоративного рынка наделены поддержкой интерфейса USB 3.0. Плата DQ77MK Moccasin Peak несет на борту два Ethernet-порта и умещается в mATX-корпус, и так же, как DQ77KB Kearnens Bend, поддерживает технологию удаленного управления iAMT 8.0 (Intel Active Management Technology). Последняя плата — DB75EN Elkhorn Creek — также ориентирована на бизнес-сектор, построена в формате mATX, и отличается от двух предыдущих моделей отсутствием поддержки технологий Intel vPro и iAMT 8.0.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.