Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая Xbox с кодовым именем Loop будет работать на Windows 9?


    9 ноября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Microsoft уверена, что Xbox 360 останется ещё некоторое время актуальна, особенно благодаря контроллеру Kinect, который позволил добиться новых рекордов продаж. Однако аппаратная часть уже значительно устарела и сильно уступает современным ПК. Сообщается, что по этой причине активно ведутся работы над следующей консолью, а рабочие прототипы попали в руки некоторых разработчиков.

    Новая Xbox с кодовым именем Loop будет работать на Windows 9?


    Блогер MS Nerd, который, по данным which Industry Gamers, обладает точными деталями относительно работ, ведущихся в Microsoft, сообщил ряд любопытных слухов о новой Xbox. По его словам, устройство с кодовым именем Loop будет работать под управлением модифицированной версии операционной системы Windows 9 и обладать аппаратной организацией, похожей на проигрыватель Zune HD. То есть устройство получит основной процессор и ряд более мелких ядер, помогающих в специализированных задачах вроде расчёта графики, искусственного интеллекта, физики, звука, сети, шифрования данных или сенсоров вроде Kinect.

    Аппаратная платформа будет разработана в Microsoft вместе с несколькими партнёрами, обладающими богатым опытом в архитектуре ARM, которая быстро развивается в последнее время благодаря успеху смартфонов и планшетов. Переход на ARM позволит сделать Xbox Loop дешевле в производстве и компактнее по сравнению с Xbox 360.

    Стоит помнить, что это лишь слухи. Кроме того, если Microsoft решит оснастить Xbox 720 операционной системой Windows 9, то мы не увидим консоль до 2014 года — выход Windows 8 намечен на вторую половину следующего года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.