Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Seagate оптимизирует линейку жестких дисков Barracuda, упрощая выбор и снижая стоимость


    3 ноября 2011 | Железо / Пресс-релизы | Добавил: Евгений Ленов
    В своих решениях семейства Barracuda® Seagate концентрируется на производительности и емкости ввиду активного роста потребления мультимедийных данных

    КИЕВ, Украина — 3 ноября 2011 года — Компания Seagate (NASDAQ:STX) оптимизирует флагманское семейство жестких дисков для настольных ПК, сводя все линейки к единому продукту, сочетающему в себе высокие показатели емкости и производительности, которые критично важны в условиях растущего потребления «тяжелого» мультимедийного контента корпоративными и конечными пользователями. В обновленном семействе накопителей Barracuda® потребителю будет легче найти оптимально подходящий продукт, а дистрибьюторам и сборщикам ПК на основе дисков Seagate понадобится меньше усилий для проведения инвентаризации канала и квалификации продуктов.

    «Более простая организация продуктовой линейки – это именно то, что нужно клиентам Seagate, – заявил Скотт Хорн (Scott Horn), вице-президент по маркетингу в Seagate. – Новое семейство Barracuda® отражает реальные требования, предъявляемые конечными потребителями: полный ассортимент вариантов емкости и максимальные значения производительности, чтобы хранить огромное количество контента и легко пользоваться им. Кроме того, наши дистрибьюторы и OEM-партнеры стремятся снизить сопутствующие издержки путем сокращения количества видов продуктов, подлежащих квалификации и инвентаризации».

    Производительность стационарных компьютеров становится все более важным фактором ввиду потребления пользователями растущего количества мультимедийных данных – комбинаций текстовой, визуальной, анимационной, аудио- и видеоинформации – и других данных в таких областях, как бизнес, реклама, искусство, образование, развлечения, разработка технологий, медицина, математика и научные исследования. Более высокая производительность жесткого диска часто обуславливает быстродействие компьютера и более быстрый доступ к этому контенту.

    Новый накопитель Barracuda, который будет сначала продаваться в онлайн-магазинах Amazon, CDW, Newegg и TigerDirect, создан для стационарных настольных и мультимедийных компьютеров, рабочих станций, серверов для дома и предприятий малого бизнеса, серверов прямого подключения и RAID-массивов для небольших компаний. Емкость накопителя варьируется от 250 Гбайт до 3 Тбайт.

    Упрощение продуктовой линейки Barracuda происходит одновременно с началом поставок жесткого диска Barracuda® с пластинами в 1 Тбайт. Производство накопителя Barracuda® Green прекратится в феврале 2012 года. Внутрикорпоративный анализ показал, что новые решения Barracuda имеют примерно тот же уровень энергопотребления, но предлагает более высокую производительность. Barracuda® XT, самый быстрый накопитель для настольных компьютеров, будет включен в новую линейку Barracuda, а новый продукт под тем же названием выйдет позже и станет первым гибридным твердотельным решением для стационарных компьютеров.

    Технические спецификации

    Новые накопители Barracuda имеют интерфейс SATA 6 Гбит/с, скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту и до 64 Мбайт кэш-памяти, обеспечивая высокую производительность жестких дисков всех вариантов емкости. Технология Seagate SmartAlign™, реализованная в семействе накопителей Barracuda Green, будет включена в ряд функциональных особенностей нового поколения флагманских решений Barracuda, облегчая массовый переход отрасли с 512-байтных секторов на сектора 4096 байт. Этот новый стандарт 4K позволяет внедрять более мощные алгоритмы исправления ошибок, чтобы добиться сохранения целостности данных в плотных средах хранения данных высокой емкости.

    Приверженность принципам экологичности

    Seagate следует принципам производства жестких дисков в соответствии с самыми высокими стандартами качества и экологичности. Более 70% материалов, используемых в решениях Seagate, пригодны для переработки, а все продукты Seagate не содержат галогена и соответствуют строгому отраслевому стандарту REACH*. Эта и ряд других инициатив Seagate играют важную роль в деле сохранения окружающей среды.

    *REACH является самым строгим и комплексным стандартом в области применения химикатов. Жесткие диски Seagate не содержат таких вредных продуктов галогена, как хлор и бром. Отсутствие галогенов более чем соответствует законодательным инициативам в сфере экологичности продуктов, удовлетворяя высокие требования большинства производителей компьютеров и организаций по защите окружающей среды.

    http://seagate.com/twitter
    http://seagate.com/facebook
    http://media.seagate.com

    О компании Seagate

    Seagate является мировым лидером в области жестких дисков и решений для хранения данных. Более подробная информация доступна на сайте http://www.seagate.com

    Источник: EAST SIDE Consulting GmbH
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.