Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мировой рекорд разгона AMD побит, снова процессором FX-8150


    31 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В середине сентября команда оверклокеров при поддержке компании AMD установила новый мировой рекорд тактовой частоты полупроводниковых процессоров, который был занесён в Книгу рекордов Гиннесса. Тогда процессор AMD FX-8150 (точнее, два его ядра) удалось разогнать до частоты в 8429 МГц. Это позволило говорить об отличном разгонном потенциале новых 32-нм процессоров AMD.

    Мировой рекорд разгона AMD побит, снова процессором FX-8150


    Однако рекорд AMD оказался не пределом для чипов компании. Недавно энтузиаст Андре Янг (Andre Yang) заставил процессор работать на частоте 8461 МГц. На данный момент не известно, будет ли этот рекорд записан в Книгу рекордов Гиннесса. Но AMD беспокоиться не о чем: новое достижение стало возможным на том же процессоре AMD FX-8150. Господин Янг добился рекорда в одиночку. По крайней мере, он один числится в авторах рекорда на странице CPU-Z Validation.

    Мировой рекорд разгона AMD побит, снова процессором FX-8150


    Судя по странице результата, частота в 8461,51 МГц была достигнута на базовой частоте 272,95 МГц при коэффициенте умножения 31X и чрезвычайно высоком напряжении ядра в 1,992 В (почти 2 вольта!). Для достижения впечатляющего результата использовалась материнская плата ASUS Crosshair V Formula. Как и в случае разгона AMD, испытание FX-8150 на прочность проводилось только на двух наиболее стабильных ядрах (один модуль из четырёх).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.