Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell XPS 14z – тонкий конкурент MacBook Pro


    25 октября 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Dell выпускает очередного конкурента обновленной серии производительных ноутбуков Apple MacBook Pro. Модель под названием Dell XPS 14z была представлена официально. Хотя данное устройство скорее является ответом на 13-дюймовую версию, но обладает она 14-дюймовых экраном LG Shuriken с разрешением 1366х768 пикселей. При этом размеры самого ноутбука остаются близкими к именно к 13-дюймовым моделям. В сравнении с 15-дюймовой моделью Dell XPS 15z тоньше, его толщина 23 мм, и легче, не выходя за пределы 2 кг. При этом ради достижения нужных показателей толщины некоторые разъемы были перемещены на заднюю панель, подобно тому как это делалось у более старых моделей. В числе «переселенцев» оказались USB, Ethernet и HDMI разъемы.

    Dell XPS 14z – тонкий конкурент MacBook Pro


    Что касается производительности Dell XPS 14z то она будет на довольно высоком уровне. Модель комплектуется процессорами Intel Core i5 и i7, но кроме интегрированного видеопадаптера обается и дискретной графикой GeForce GT 520M, которая обеспечивает быструю обработку трехмерных изображений. Примечательно, что минимальная комплектация уже включает 6 ГБ оперативной памяти, хотя максимальное значение обычно — 8 ГБ. В стандартный набор Dell XPS 14z также входит жесткий диск емкостью 500 ГБ и со скоростью вращение 7200 об/мин. Компания отмечает что появился и некоторый прирост во времени автономной работы, которое теперь достигает 6 часов. Ноутбук в любой конфигурации поставляется на рынок с ОС Windows 7 Home Premium, а также дополнительным ПО в виде интерфейса Stage и SyncUP облачным сервисом от Nero.

    C первого ноября модель поступает в продажу в США, а с 15 ноября и в остальных странах мира. Базовая комплектация имеет рекомендованную цену $999.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.