Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD может переключиться на TSMC для производства будущих чипов Bulldozer


    18 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    Как сообщает турецкий ресурс DonanimHaber, ссылаясь на анонимные источники, компания AMD в настоящее время сталкивается с трудностями при производстве 32-нм процессоров на мощностях Globalfoundries, из-за чего собирается пересмотреть стратегию выпуска чипов.

    AMD может переключиться на TSMC для производства будущих чипов Bulldozer


    Как сообщается, разработчик чипов рассматривает возможность переноса производства грядущих процессоров с архитектурой Bulldozer на мощности тайваньской TSMC из-за недостаточной результативности 32-нм техпроцесса HKMG компании Globalfoundries.

    В настоящее время TSMC уже производит ускоренные процессоры AMD серий C и E, но если слухи имеют под собой некие основания, то компания из Саннивейла впервые передаст в руки TSMC производство столь сложного чипа, как Bulldozer. Впервые о проблемах с производством 32-нм чипов на мощностях Globalfoundries стало известно в сентябре, когда финансовый директор AMD Томас Сейферт (Thomas Seifert) сообщил о недовольстве AMD темпами развития 32-нм техпроцесса.

    Вызывает некоторые сомнения, что AMD в ближайшее время сможет переработать дизайн процессора Bulldozer с 32-нм техпроцесса HKMG Globalfoundries на 28-нм техпроцесс TSMC. Это весьма сложный и долговременный процесс.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.