Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выход Radeon HD 7000 вряд ли состоится ранее 2012 года


    13 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В информационной среде всё чаще звучат слухи, указывающие на то, что выход нового семейства видеокарт Radeon HD 7000 не состоится в этом году, как обещала AMD. Очередные сведения подобного рода пришли с китайского ресурса news.mydrivers.com. Как и следовало ожидать, TSMC не успевает отладить 28-нм техпроцесс и преодолеть низкий выход годных кристаллов с печатных пластин.

    Выход Radeon HD 7000 вряд ли состоится ранее 2012 года


    Но ситуация осложняется ещё и тем, что ограниченные ресурсы TSMC выделены на производство чипов для других компаний. Как известно, по достигнутой договорённости AMD оплачивает на определённых условиях тайваньской производственной компании только годные чипы, а не все, поступающие с производственной линии. Учитывая высокий уровень брака, становится очевидно, почему TSMC предпочитает производить другие 28-нм чипы вместо графических ядер AMD Radeon HD 7000, имеющих сложный дизайн и большой размер кристалла.

    Китайские источники указывают в качестве ещё одной вероятной причины задержки возможные проблемы с производством памяти Rambus XDR2, которая, судя по слухам, будет применяться AMD в HD 7000 вместо испытанной и проверенной GDDR5. Чипы XDR2 обеспечивают вдвое большую пропускную способность и потребляют на 30% меньше энергии. Компания планирует также задействовать 384-битную шину памяти для старших представителей линейки HD 7000.

    Выход Radeon HD 7000 вряд ли состоится ранее 2012 года


    Хотя эти слухи не подтверждены и не опровергнуты AMD, всё больше данных указывает на то, что Radeon HD 7000, как и GeForce 600, не следует ждать ранее 2012 года. Возможно, AMD осуществит ограниченный запуск видеокарт в текущем квартале, но массово, судя по всему, они станут доступны в следующем году.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.